18.10.2004 12:00
 Новости: ЖСК дает людям возможность увидеть перспективу в жизни
2 октября в Малом зале Ленинского Мемориала состоялось очередное общее собрание пайщиков Ульяновского ЖСК "Строй и живи". На собрании были заслушаны доклады председателя попечительского совета кооператива, главного федерального инспектора по Ульяновской области Александра Иванова, члена попечительского совета, заместителя мэра Ульяновска Николая Усенко, председателя ЖСК Александра Дикова и заместителя председателя Елены Гамовой.
Выступая перед пайщиками ЖСК, Александр Иванов признался: "Когда я принял предложение возглавить попечительский совет кооператива, мне говорили, что для меня, как чиновника, это определенный политический пиар, что это некая "пирамида", которая скоро развалится… И никто не подозревал, что спустя два года – весной 2004 года – президент России выдаст властям всех уровней государственное задание: развивать ипотеку. Теперь в Государственной Думе находятся проекты законов о поддержке ипотеки, теперь власти всех уровней наперебой стараются показать свою причастность к таким программам, а в бюджеты всех уровней на следующий год закладываются средства для поддержки ипотеки".
"Приятно то, что здесь все открыто и понятно, и радует, что уже почти сто миллионов рублей уже вложено в важное и нужное дело. Здесь нет боязни, что риэлтер или фирма бросит человека на произвол судьбы. Такие формы, как ЖСК "Строй и живи", дают людям возможность увидеть перспективу в жизни", – сказал Николай Усенко.
Затем Александр Диков и Елена Гамова рассказало о работе, проделанной Ульяновским ЖСК "Строй и живи" за последний год.
Методика, разработанная кооперативом, была признана одной лучших в России. Ее преимуществом является экономическая сбалансированность работы ЖСК. На сегодняшний день эта методика была принята как базовая для организаций-членов Международной ассоциации фондов жилищного строительства и ипотечного кредитования (МАИФ). Методикой Ульяновского ЖСК "Строй и живи" пользуются в Москве, Самаре, Уфе, Набережных Челнах, Омске, Якутии и Хакасии.
Неподдельный интерес ульяновская модель вызвала на международной конференции в Австрии – родине классических стройсберкасс. Специалисты кооператива приняли участие в 7-ом Национальном конгрессе по недвижимости, 10-ой Международной выставке недвижимости "ДОМЭКСПО" в Москве, в международной конференции "Ипотечное кредитование населения и финансирование жилищного строительства – современное состояние и пути развития" в Самаре, межрегиональной выставке-ярмарке "Стройка и ремонт", неоднократно участвовали в парламентских слушаниях в Государственной Думе РФ, посвященных подготовке пакета жилищных законопроектов.
Затем собравшиеся заслушали и утвердили отчет ревизионной комиссии о проверке финансово-хозяйственной деятельности кооператива и избрали двух новых членов комиссии из числа пайщиков кооператива.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных