19.02.2008 12:00
 Натяжной потолок

Натяжной потолок.
От мечты к реальности...

Каждый человек стремится к красивому, практичному, современно оформленному дому. Сегодня мы поговорим о потолках. Среди существующих видов потолочной отделки все большую популярность завоевывает натяжной потолок. Почему? Натяжные потолки из сверхпрочной ПВХ-пленки – принципиально новое решение в отделке потолочных перекрытий. Предлагаем ознакомиться с его основными особенностями и характеристиками, которые и являются преимуществами по сравнению с другими способами отделки.

Идеально ровная, однородная поверхность натяжного потолка имеет отличный законченный вид, безупречный в эстетическом отношении. Натяжные потолки скрывают неровности и другие дефекты базового потолка, а также электропроводку. Потолок быстро монтируется, легко демонтируется, если это необходимо.
Экологически безопасны, безвредны для здоровья, противопоказаний к применению не имеют. Пожаробезопасны и не поддерживают горения; материал сертифицирован в России и соответствует нормам пожарной безопасности и гигиеническим стандартам. Рекомендуется к применению в школьных учреждениях, больницах, лабораториях, пищеблоках.

Огромная цветовая гамма, различные типы поверхности (глянцевая, матовая, сатиновая, металлик, имитационная, фотопечать), разнообразные аксессуары.
Натяжной потолок может принимать любые формы: горизонтальные, арочные, угловые, разноуровневые, футуристические трехмерные поверхности и т.п.
Натяжные потолки служат до 50 лет (гарантийный срок – до 12 лет), причем за это время цвет полотна не изменится и не выгорит. Натяжные потолки не требуют дополнительного ухода, легко моются и позволяют сэкономить средства и силы, необходимые для регулярного капитального и косметического ремонта. Антистатичность материала препятствует оседанию пыли. На них не образуется конденсат, что особенно актуально для применения в бассейнах и ванных комнатах.

Не пропускающее пыль и воду, полотно решит все проблемы с осыпающейся побелкой и выдержит большой объем воды в случае затопления (на 1 кв. м
100 л воды).

В натяжные потолки встраиваются не только различные светильники, но и системы вентиляции, охраны и сигнализации. Сами по себе натяжные потолки обеспечат надежную зкуко- и термоизоляцию, но если этого не достаточно – возможно крепление в пространстве между основным и натяжным потолком теплоизоляционных материалов.

В последующих номерах мы поговорим о многообразии форм и видов натяжного потолка. Таким образом, поможем Вам, дорогой читатель, определиться с выбором фактурного решения и сделать Ваш потолок эксклюзивным.

 


Спонсор рубрики – компания "КАРЭ НУАР"



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных