04.03.2008 12:00
 Новости

В Ульяновской области создается промышленная зона "Заволжье"
Презентация промышленной зоны "Заволжье" состоялась в Правительстве Ульяновской области 20 февраля. Территория зоны "Заволжье" специально приспособлена для размещения крупных промышленных предприятий, ее площадь составляет 500 га.

По словам Сергея Морозова, на сегодняшний день намерение разместить свои производства на территории зоны подтвердили четыре крупные компании, среди которых компании ETIRC, SABMillir, MARS, УК "Столичные овощи". На финансирование работ по проведению инженерных коммуникаций в 2008 году будет выделено более 230 млн рублей. Ожидается, что общий объем инвестиций по проектам, вошедшим в состав промышленной зоны, составит 10 млрд рублей.

Общий объем налоговых отчислений вновь созданных предприятий в бюджеты всех уровней превысит 1 млрд рублей в год. Планируется, что будет создано более 2 тысяч новых рабочих мест, а с учетом создания смежных производств – около 12 тысяч человек.

Кроме этого, в настоящее время в областной реестр инвестиционных проектов включено 73 проекта на общую сумму более 120 млрд рублей. На данный момент в регионе сформирована современная законодательная база и функционирует эффективная система мер поддержки инвесторов. Например, инвесторы, пришедшие в регион, получают значительные налоговые льготы, существенно сокращены сроки прохождения документов на предоставление земельного участка.

Промышленная зона "Заволжье" получит федеральную поддержку.

Утвержден порядок присвоения инвестиционным проектам статуса приоритетных
Утвержден порядок проведения отбора инвестиционных проектов и бизнес-планов на присвоение им статуса приоритетного инвестиционного проекта Ульяновской области. Организатором отбора является департамент инвестиций Правительства Ульяновской области.

Среди обязательных критериев: соответствие основным направлениям стратегического развития области, высокий уровень заработной платы работников, а также объем инвестиций в основной капитал, который должен составлять не менее 1 млрд рублей.


На базе Ленинского мемориала планируется создать музей истории России 20 века
Вопросы развития уникального культурно-исторического и научно-исследовательского центра обсуждались 20 февраля на совещании с участием Председателя Счетной палаты РФ Сергея Степашина, руководителя Федерального агентства по культуре и кинематографии Михаила Швыдкого.

Участники совещания сошлись во мнении, что Ленинский мемориал сегодня нуждается в переосмыслении концепции своего дальнейшего развития. Михаил Швыдкой выступил с предложением обсудить этот вопрос в Федеральном агентстве с приглашением ведущих российских специалистов в этой области. По окончании формирования базовой концепции планируется начать проработку вопроса на уровне Правительства Российской Федерации.

"Аналогов Ленинскому мемориалу не существует. Безусловно, сегодня необходимо сохранить имеющееся здесь богатейшее историческое наследие, создать все условия для его дальнейшего развития для будущих поколений россиян", – отметил Сергей Степашин.

В Засвияжском районе будет новая поликлиника
Об этом заявил Губернатор Сергей Морозов на встрече с жителями Засвияжья 24 февраля. Строительство лечебного учреждения на пересечении улиц Рябикова и Шигаева начнется уже во втором квартале текущего года. Новое здание, оборудованное современной медицинской аппаратурой, будет рассчитано на 600 посещений в сутки. Здесь будут обслуживаться люди, в настоящее время посещающие поликлинику ¦ 4 на ул. Камышинская, которая сегодня перегружена. Это будет хорошая современная поликлиника, удобная для жителей микрорайона.

Подготовка муниципалитетов Ульяновской области к весенне-летнему сезону должна быть ускорена
По сообщению исполняющего обязанности председателя комитета ЖКХ мэрии Ульяновска Андрея Павлова, на предстоящий весенний период в городе определен ряд приоритетных задач. До 15 апреля должен быть проведен осмотр жилищного фонда, составлен график работ по текущему ремонту и подготовке жилых помещений к очередному отопительному периоду.

Однако глава региона подчеркнул, что темпы работ должны быть ускорены. Кроме того, по мнению Сергей Морозова, с началом весеннего периода необходимо обратить повышенное внимание на благоустройство дворовых территорий, покраску и ремонт малых архитектурных форм.

Помимо этого, Губернатор выступил с инициативой разработать меры поощрения старших по дому, подчеркнул, что контроль качества предоставляемых жилищно-коммунальных услуг будет одной из приоритетных задач региональной власти. "Частный бизнес должен заменить неэффективную форму управления коммунальным хозяйством. Жители региона должны наконец почувствовать, что качество жилищно-коммунальных услуг улучшается, и задача управляющих компаний, которые пришли в сферу ЖКХ, – доказать населению, что управлять жилым фондом можно профессионально и качественно. Каждая управляющая компания должна иметь не только производственную программу, но и программу развития предприятия", – озвучил свою жесткую позицию глава региона.

По материалам пресс-службы
Губернатора и Правительства
Ульяновской областиссылка www.ulgov.ru


17-18.04.2008 "Стратегия успешного ведения переговоров по сделкам сдачи в аренду коммерческой недвижимости"
Преподаватель-практик из Канады, известный специалист Филипп Незрэла, CCIM. Фил работает инструктором образовательной программы лицензирования и повышения квалификации, которую проводит ассоциация OREA.

Что даст семинар его участникам?

– Обучит тому, как использовать новейшие технологии и реально увеличивать объем сделки, не являясь только ее частью.
– Вы станете более профессиональным на рынке недвижимости и узнаете, как увидеть критические факторы при принятии решений по аренде.
– Научитесь анализу аренды, приобретете навыки ведения переговоров и используете их для привлечения клиентов и получения больших поступлений от аренды.
– Разовьете ваши внутренние личностные навыки посредством знаний и практического применения методов поиска потенциальных клиентов, предлагая значимые услуги как пользователю, так и владельцу объекта коммерческой недвижимости.

Старайтесь стать наибольшей ценностью для вашего клиента, вашей компании и отрасли.
Стоимость участия 17500 рублей. Для членов ГРМО, ГУД, АРСП, ФИАБСИ России скидка 10%.
Получить более подробную информацию вы можете по
тел/факс:(495) 672-64-87; 672-64-90 или по электронной почте: strelnikova@remetc.ru

Информация предоставлена Центром Образовательных
Технологий Рынка Недвижимости, г.Москва,
WWW.REMETC.RU

 

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов представил стратегию развития региона до 2012 года
Основные стратегические цели на ближайшие пять лет глава региона представил политической, общественной и управленческой элите области 27 февраля на расширенном Губернаторском совете.

Как отметил Сергей Морозов, Президентом РФ Владимиром Путиным поставлена задача – принципиально сменить экономическую модель страны с сырьевой на инновационную. Этот путь развития, который связан, прежде всего, с инвестициями в человеческий капитал, должен стать абсолютным приоритетом государственной и региональной политики.

Глава региона подвел итоги развития области за последние три года. Сергей Морозов отметил, что за этот период Ульяновская область вышла из состояния стагнации и развала. Область расплатилась с долгами прошлых лет перед государством и гражданами, вошла в семёрку лучших субъектов России по качеству управления общественными финансами. В настоящее время стабильно заработали многие предприятия, которые всего несколько лет назад считались безнадёжными или находились в предбанкротном состоянии.

Активная инвестиционная политика позволила создавать новые рабочие места с достойной зарплатой. В регионе вдвое сократился уровень зарегистрированной безработицы, и на столько же выросла по области средняя заработная плата. Обеспечено стабильное и масштабное финансирование строительства мостового перехода через Волгу.

Губернатор отметил, что Ульяновская область через пять лет должна по уровню социально-экономического развития войти в первую пятёрку регионов Приволжского федерального округа и в число двадцати наиболее динамично развивающихся регионов России. Основой роста экономической мощи региона должно стать максимально эффективное использование образовательного, научного, производственного и природно-сырьевого потенциала.
"В ближайшие пять лет у нас есть возможности увеличить валовой региональный продукт до 210 миллиардов рублей. Этот план вполне реален и будет работать на конечный результат, на благо ульяновцев", – заявил Сергей Морозов.

Главными направлениями развития станут: модернизация инженерной, коммунальной и транспортной инфраструктуры, оказание дополнительных мер государственной поддержки технологического перевооружения в промышленности и сельском хозяйстве, а также создание новых производств с высоким уровнем производительности и оплаты труда.

Принята стратегия по привлечению инвестиций, основной её инструмент – создание региональных экономических зон. Межрегиональная государственная корпорация развития Средней Волги – еще один стратегический проект нашего региона. При успешной реализации 76 инвестиционных проектов на общую сумму более 110 миллиардов рублей будет создано более 22-х тысяч новых рабочих мест со средним уровнем оплаты труда в 20-25 тысяч рублей.
Намечены мероприятия и по системной борьбе с коррупцией, снижению административных барьеров, оптимизации региональной системы управления, развитию гражданского общества.

"На гербе нашей области изображена колонна – знак незыблемой опоры и поддержки. Ульяновская область была и впредь будет такой опорой для России, для Президента. Сегодня нет никаких обстоятельств, объективных или субъективных, которые могли бы помешать нам реализовать задуманное. Нам надо не просто верить, а засучивать рукава и работать, слаженно и, самое главное, эффективно", – заявил Губернатор Сергей Морозов.
Полный текст выступления С. Морозова на расширенном Губернаторском совете можно прочитать по адресу: http://ulgov.ru/power/gubernator/public/message/2008/0227/



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных