01.04.2008 12:00
 В ногу со временем По итогам VI межрегиональной выставки "Стройка и ремонт 2008"


Середина марта выдалась насыщенной событиями и информацией для тех, кто интересуется вопросами стройки и ремонта. Ведь именно в это время, с 13 по 15 марта, в Мемцентре проходила VI межрегиональная выставка с одноименным названием "Стройка и ремонт 2008".

Выставка была открыта для посетителей с 10 утра 13 марта. В течение трех дней у участников и посетителей была возможность посетить семинары, мастер-классы и презентации, ознакомиться с продукцией компаний на выставочных стендах и непосредственно у специалистов получить консультацию по заинтересовавшим вопросам. Приятное разнообразие как экспонентов, так и экспонатов, сотни уникальных продуктов ждали всех тех, кто имел желание и нашел время побывать в фойе Мемцентра в эти дни.

Выставка показала, что Ульяновск вполне можно назвать городом, идущим в ногу со временем: широкий ассортимент строительных и отделочных материалов, демонстрация современных строительных технологий, в частности, сэндвич-панелей и пенобетона – все это позволяет сказать, что в городе строительная отрасль развита. На выставке было представлено множество вариантов внешнего и внутреннего оформления и отделки дома, повышения комфорта в доме (современные окна и двери, системы вентиляции и отопления и многое другое). Здесь было интересно побывать как человеку, интересующемуся вопросами ремонта своего жилища, так и специалисту компании, связанной со стройкой, ремонтом или недвижимостью как таковой. И выставка стала действительно продуктивным пространством для интересных знакомств и новых деловых отношений.

Помимо компаний, обеспечивающих строителей необходимыми материалами, на выставке были представлены и сами застройщики. Посетители могли, при желании, присмотреть себе новое современное жилье, в котором можно было применить все то разнообразие стройматериалов, что было представлено на экспозиции.

Изюминкой выставки стала работа нового спецпроекта – Консультационного центра "Жилищный вопрос" в рамках поддержки национального проекта "Доступное и комфортное жилье" и как логичное продолжение темы строительства. Ведь далеко не все имеют достаточно средств для приобретения жилья. На вопросы, связанные, в частности, с кредитованием населения и были призваны ответить посетителям участники спецпроекта.


Победительница лотереи ЗАО "Центр недвижимости"



На стенде ЗАО "Центр недвижимости" -компании, уже более 12 лет работающей на рынке недвижимости города, можно было получить ответы на эти и множество других вопросов: по ипотеке, по услугам риэлторов, по стоимости жилья, пояснения о возможности кредитования постройки собственного дома – а последнее интересовало довольно многих. Помимо этого, интересующимся объясняли, как имеющееся жилье может стать первоначальным взносом в ипотеку, если есть желание улучшить жилищные условия. А также, как при помощи Ульяновского кредитного кооператива "Строй и живи", созданного на базе компании, накопить необходимый для ипотеки первоначальный взнос, если такового совсем нет. Здесь можно было просчитать, хватит ли сил на покупку квартиры. Расчеты выполнялись специалистами "Центра недвижимости" непосредственно на стенде.Интерес вызвала и молодежная программа, реализуемая компанией совместно с кооперативом в отношении молодых семей. Ведь молодые в первую очередь заинтересованы в своем жилье и особые льготные условия, предлагаемые компаниями, – несомненная помощь в решении этого вопроса.

Приятным сюрпризом для посетителей стенда стала бесплатная лотерея. Чтобы стать участником необходимо было заполнить небольшую анкету и, таким образом, получить шанс на выигрыш одного из 10 призов: подписки на журнал "Недвижимость Ульяновска" или карты Золотой Пеликан с бессрочными скидками на услуги ЗАО "Центр недвижимости" и УКК "Строй и живи".

Устроителям было приятно объявить о выигрыше, также, как и победившим – получить свои призы.
Подводя итоги, можно сказать, что выставка стала интересным и ярким событиям наступившей весны, местом встреч, новых впечатлений и полезных открытий!



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных