13.05.2008 12:00
 Дом мечты



Признайтесь, доводилось ли Вам когда-либо мечтать? Нет, не о каких-то отвлеченных вещах, а о Доме – удобном, комфортном, таком, который будет только вашим, и ничьим больше? Чтобы он был уютным, большим – ведь в нем будут резвиться Ваши дети? Чтобы он был теплым – ведь живем мы отнюдь не в Африке? Наконец, чтобы Ваш дом отвечал только Вашим вкусам и был построен только по Вашему проекту? Наверняка, такие мысли посещали Вас.
А знаете ли Вы, что эти мечты могут стать реальностью? Позвоните в Центр недвижимости по телефону 41-05-05 и узнайте, как построить Дом своей Мечты!

Человек, решивший построить собственный дом, должен прежде всего определиться, из какого материала будет возводиться его будущее жилище. Мы так привыкли жить в домах из камня, бетона и пластика, что уже с трудом представляем себе, как может быть иначе. А ведь на сегодняшний день существует немало технологий, призванных ускорить и удешевить строительство. И тем не менее, многие предпочитают строить деревянные дома. Почему? Ответ на этот вопрос мы попробуем узнать у Лущикова Вячеслава Витальевича, директора строительной компании "Домус" (г. Киров).

- Компания "Домус" существует с 1998 года. В вашем активе – передовые технологии строительства. Что это за технологии?
– Собственно, наша компания предлагает своим заказчикам строить дома практически по любой технологии, которая представлена на рынке деревянного домостроения. Возьмем, к примеру, оцилиндрованное бревно. Такое бревно обрабатывается на специальных станках и является качественным материалом, готовым к быстрой сборке, ведь детали сруба точно вымерены и плотно прилегают друг к другу, при этом не требуется специального утепления. Дом из оцилиндрованного бревна будет теплым, так как этот материал обладает низкой теплопроводностью и высокой способностью накапливать тепло. При изготовлении и сборке дома мы соблюдаем все строительные нормы, наши объекты соответствуют всем требованиям теплоизоляции, снеговой и ветровой нагрузки.
В таком доме древесина оказывает благоприятное воздействие на организм человека, она "дышит". Дерево – удивительный, красивый материал. Его структура буквально ласкает и зачаровывает взгляд. Да и работать с ним намного приятнее, чем с другими.
- До сих пор бытует мнение, что деревянный дом – это некая избушка.
– Современный деревянный дом – это дом с таким же набором услуг, как и любая современная квартира, т.е. современные технологии (водо-, газо-, электроснабжения, канализации) позволяют свести к минимуму затраты на обслуживание такого дома.
Если же говорить о стоимости строительства дома, можно привести такой пример. В прошлом году одна наша клиентка, продав в городе квартиру, смогла на вырученные деньги приобрести земельный участок, на котором мы возвели ей дом 60 кв. метров (т.е. такой же по площади, что и ее старая квартира), да плюс к этому построили баньку и привели в порядок сам участок.
Вообще дом из оцилиндровнаного бревна реально построить за 5-6 месяцев (от устройства фундамента до окончания строительства).
- Деревянные дома имеют очень привлекательный и стильный вид. А в чем еще преимущества домов из оцилиндрованного бревна?
– При строительстве не требуется дополнительной профессиональной доработки срубов. Наши заказчики имеют возможность самостоятельно произвести сборку сруба из готового набора, ведь все бревна имеют специальную маркировку. Кроме того, сэкономить можно и на

дополнительной отделке стен внутри и снаружи, ведь при оцилиндровке достигается высокая чистота обрабатываемой поверхности.
Мы предлагаем строить дома из северной древесины. Кстати сказать, данный материал всегда высоко ценился за счет своих свойств. В условиях низких температур лес растет медленно, и годовой прирост по кольцам небольшой. За счет этого древесина обладает повышенной плотностью, прочностью и устойчивостью к гниению.
- Насколько широко сегодня используется строительство из дерева?
– У нас обширная география строительства: на севере – это Салехард, на юге – Белгород, Оренбург, Астрахань. Кстати сказать, в Ульяновске уже выполнен своего рода "пилотный" проект – небольшая банька на улице Кирова. Получилось довольно символично: кировские строители на улице Кирова.
В Ульяновске нашу компанию представляет ЗАО "Центр недвижимости". Поэтому, если вас заинтересовала возможность построить недорогой, качественный, удобный дом, обращайтесь к специалистам Центра недвижимости по телефону 41-05-05.

Беседовала Наталья Мартынова

На снимке: Директор строительной компании "Домус" В.В. Лущиков и генеральный директор ЗАО "Центр недвижимости" А.С. Диков

ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО...
...стены из оцилиндрованного бревна не только прекрасно защищают от сквозняков и воды, благодаря плотности сборки, но и обладают целебными свойствами. Сосна и ель прекрасно фильтруют воздух, сохраняют микроклимат, создавая эффект хвойного леса. В деревянных домах отмечена низкая вероятность появления мигрени, невротических недугов. Вещества, которые испаряет древесина, помогают при гипертонии, снижают риск простудных заболеваний и благотворно влияют при астме и заболеваниях органов пищеварения.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных