27.06.2008 12:00
 Мониторинг законодательства

Постановление Главы города Ульяновска Ульяновской области от 24 апреля 2008 г. ¦ 2951 "О Правилах благоустройства территории муниципального образования "город Ульяновск"
Настоящим Постановлением утверждены Правила благоустройства территории г. Ульяновска.
Правила предусматривают улучшение уровня благоустройства, соблюдения чистоты и санитарного состояния, а также установление единого порядка в решении вопросов содержания территорий г. Ульяновска и являются обязательными для всех пользователей и владельцев, арендаторов земельных участков на территории города Ульяновска.
В соответствии с названными Правилами все государственные, муниципальные, общественные и кооперативные организации, предприятия и учреждения, независимо от их формы собственности, а также индивидуальные владельцы жилых домов и других строений должны содержать в образцовом порядке все элементы внешнего благоустройства, относящиеся к ним, расположенные на прилегающей территории.

Приказ Министерства регионального развития РФ от 11 апреля 2008 г. ¦ 44 "Об утверждении Порядка разработки и утверждения нормативов в области сметного нормирования и ценообразования в сфере градостроительной деятельности"

Установлены общие требования к процедуре разработки, рассмотрения и утверждения сметных норм, расценок и цен в сфере градостроительной деятельности, а также методических документов, регламентирующих порядок их разработки и применения.
В зависимости от назначения, принадлежности и порядка утверждения сметные нормативы подразделяются на государственные, территориальные, отраслевые и индивидуальные. Разработка проектов государственных сметных нормативов осуществляется на основании плана и технического задания. Утверждение технического задания является основанием для разработки указанного сметного норматива.
Разработанные проекты сметных нормативов заявители (органы государственной власти и местного самоуправления, общественные объединения, организации и физические лица) представляют на рассмотрение и утверждение в Минрегион России. Срок рассмотрения материалов проекта не должен превышать 45 календарных дней. После этого выносится заключение о возможности или невозможности утверждения проекта.
При отказе в утверждении сметного норматива заявитель в течение 5 рабочих дней письменно об этом уведомляется. После устранения причин отказа материалы проекта могут быть представлены повторно.
Проекты территориальных и отраслевых сметных нормативов до их утверждения подлежат согласованию с Минрегионом России на предмет их соответствия утвержденным государственным сметным нормативам.
Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 мая 2008 г. Регистрационный ¦ 11661.

Спонсор рубрики ООО "Гарант-Сервис Симбирск". Тел. 41-71-68



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных