08.07.2008 12:00
 Новости

Правительство области готово поддержать предприятия, реализующие инновационные проекты
Разработан и вступил в действие ряд законопроектов, направленных на содействие развитию инноваций в регионе. Об этом Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил в ходе совместного заседания совета по научно-технической и инновационной политике и регионального объединения работодателей "Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области", посвященного внедрению высокоэфективных технологий и перспективных материалов на промышленных предприятиях региона.
Правительством региона утверждена областная целевая программа модернизации производства и государственной поддержки технического перевооружения предприятий обрабатывающей промышленности Ульяновской области на 2008-2011 годы. Программа предусматривает субсидирование из областного бюджета Ульяновской области процентной ставки по кредитам, взятым предприятиями в целях модернизации производства и технического перевооружения.
Кроме этого, в области действуют законы и нормативные акты, которые нацелены на содействие реализации инновационных проектов. Например, в соответствии с областным законом "О государственной поддержке приоритетных инновационных проектов" предприятие, вновь создаваемое для реализации инновационного проекта, признанного приоритетным, освобождается от региональных налогов и получает льготы по аренде областного имущества и земли.

Сохранение и эффективное использование областного имущества
Вопросы эффективного управления имуществом обсуждались на рабочем совещании под председательством главы региона 25 июня.
Сергей Морозов дал поручение областному Министерству государственного имущества и земельных отношений отстроить максимально прозрачную и конструктивную систему работы с федеральными территориальными органами, муниципальными образованиями, областными министерствами, направленную на повышение эффективности использования имущества и земельных ресурсов Ульяновской области. По мнению губернатора, необходимо очертить проблемное поле и наметить пути решения актуальных вопросов, изучить и использовать в работе положительный опыт других регионов, а также провести ревизию существующией нормативной базы.
"Наша приоритетная задача, чтобы имущество, принадлежащее Ульяновской области, работало эффективно. Областная собственность должна приносить пользу региону, а также способствовать повышению его инвестиционной привлекательности. Необходимо совместно с федеральными территориальными органами и органами местного самоуправления формировать политику эффективного управления имуществом и землей на всей территории Ульяновской области", – заявил Сергей Морозов.

Первый камень в строительство завода по производству цемента сухим способом
19 июня Губернатор Сергей Морозов и члены Правительства области встретились с руководством ООО "Ульяновскшифер", обсудили актуальные вопросы реализации инвестиционного проекта и заложили первый камень в строительство цементного завода. Проект, который осуществляет ООО "Ульяновскшифер", включает в себя:
– строительство нового завода для производства цемента сухим способом мощностью 1200 тысяч тонн в год с широким ассортиментом продукции;
– строительство цементного терминала, позволяющего отгружать цемент в таре, навалом и в мешках на паллетах;
– строительство речного причала с современными механизмами для погрузки и выгрузки речных судов.
Благодаря полной герметичности процессов в атмосферу будет выбрасываться намного меньше загрязняющих веществ, чем на существующем заводе. Всего в текущем году на территории области готовится к строительству и строится более 30 предприятий.
По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области

www.ulgov.ru

 

Уважаемые коллеги!
Ежегодно, начиная с 1998 года, Российская Гильдия Риэлторов проводит конкурс "Профессиональное признание", который ставит своей целью выявление лучших представителей профессии среди участников рынка недвижимости, а также СМИ, Интернет-изданий, журналистов, освещающих рынок недвижимости. Победа в номинациях конкурса – это, прежде всего, признание со стороны коллег как независимая оценка профессионалов, работающих в сфере недвижимости.
2008 год не стал исключением – на XI Национальном Конгрессе по недвижимости мы узнали имена лауреатов в 14-ти номинациях, охватывающих практически все сегменты рынка. И, безусловно, прекрасным показателем состояния рынка недвижимости региона стала победа представителей Ульяновска.

ЗАО "Центр недвижимости" в серьезной конкурентной борьбе с авторитетными компаниями Челябинска и Новокузнецка признана победителем в номинации "Лучшая брокерская компания на рынке жилищных программ 2008". Информация о всех результатах конкурса размещена на сайте www.rgr.ru

От всей души поздравляю ЗАО "Центр недвижимости" и всех участников рынка недвижимости г. Ульяновска с замечательной победой и с высокой профессиональной оценкой качества работы представителей вашего региона, а также приглашаю компании, эффективно работающие в своем сегменте рынка, принять участие в конкурсе в следующем году.
С Положением о Конкурсе вы можете ознакомиться на сайте РГР

С уважением, Президент Российской Гильдии Риэлторов С.К. Канухин

 



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных