08.07.2008 12:00
 Экология нашего жилища

Всё сущее, все вещества и предметы окружающего нас мира, включая биообъекты, характеризуются наличием некоего весьма слабого излучения, названного российскими учеными фоновым излучением. Интенсивность излучения различных веществ различна и может отличаться на несколько порядков. Считается, что они имеют информационно-волновой характер и несут на себе информацию о свойствах источника. Биополе человеческого организма носит интегральный характер, и взаимодействие фонового излучения некоторых веществ на человеческий организм может быть очень неблагоприятным и со временем привести к серьёзным заболеваниям.

Излучения могут быть естественные от веществ, существующих в природе, и изготовленные искусственно, имеющие непредсказуемые свойства. При этом надо отметить, что чем мельче структура материала, тем интенсивнее излучения.

К рукотворным излучателям следует отнести электронные приборы бытовой и производственной техники. Их излучения называют техногенными, производимое ими излучение негативно влияет на функциональное состояние нашего организма. Особо надо отметить излучения строительных материалов. Возросший спрос потребовал внедрения новых интенсивных строительных технологий и применения новых, ранее неприменяемых материалов и компонентов. Отсутствие законодательной базы и методов контроля фоновых излучений строительных материалов негативно сказалось на экологии наших жилищ.

Здоровье населения катастрофически убывает. Хроническая усталость, утомляемость, гипертония и гипотония, падение иммунитета, повлёкшее целый спектр ранее неизвестных болезней – вот результат возросшего пренебрежения к экологии. Геронтологи уже в полный голос пытаются привлечь внимание общества к проблеме выживания человечества. Извечные вопросы – "Кто виноват?" и "Что делать?" имеют вполне адекватный ответ. Виноваты мы сами, пренебрегая законами бытия. Сиюминутный комфорт и забвение заветов наших предков беречьприроду открыл ящик Пандоры. Учёные биологи предупреждают, что без действенных мер по улучшению экологии, главным конкурентом человека на планете становятся грибки, бактерии – деструкторы и паразиты.

Человеческий организм – это не только плоть. Человек – это часть сложной информационной структуры, пронизывающей всю Вселенную, имеющей иерархию, порядок и управляющей всеми материальными объектами Пространства. Всё, что происходит вне организма, происходит и внутри него. Недаром говорят, что в капле воды заключён весь мир. И это так, ибо мы состоим на 70% из воды. Именно вода является носителем всей информации нашего Мироздания, единой частью которого является каждый организм.

Всё сущее в природе – вибрирует, то есть происходит постоянный процесс сжатия-расширения. Каждый атом и молекула при пульсациях продуцируют волны. При интерференции волн образуется объёмная интерференционная структура. Эта структура является системообразующей в Космосе. Всё сущее имеет подобную структуру. Живая клетка – не исключение.

В организме средой существования клеточных структур является межклеточная жидкость, основой которой является вода. В здоровом организме межклеточная среда структурирована. Структурирование производится вибрациями клеток ДНК. Здоровые клетки продуцируют целостную, правильную структуру межклеточной жидкости. Разрушение структуры внутренней среды нарушает весь процесс работы организма. Это наипервейшая причина возникновения болезни и активации в организме различных паразитов. Разрушают внутреннюю структуру не только стрессы, но и внешние патологические излучения. Не секрет, что при производстве строительных материалов добавляются различные химические наполнители. Никто не проверяет совместимость этих добавок с организмом человека.

Разрушающее воздействие внешних патологических излучений некоторых строительных материалов кардинально изменяет структуру внутренней среды организма, и, как следствие этого, организм мобилизует все свои внутренние ресурсы на исправление этого влияния. Но ресурсов надолго не хватает, следом появляются хроническая усталость, системные недомогания, а то и активизируются ранее перенесённые заболевания. И, самое главное, гомеостаз организма смещается в кислую сторону. Энергетика органов падает, иммунитет значительно снижается, организм теряет собственную защиту от вирусных, бактериальных и паразитарных агрессий. Становится вполне уместным вопрос – БЫТЬ ИЛИ НЕ БЫТЬ? Каждый решает его сам!

Надо исправлять содеянное. Соответствующее оборудование и технологии для этого есть. Был разработан биокорректор, позволяющий нейтрализовать разрушающие излучения различных материалов. Отработана соответствующая методика и средства радиэстезийного контроля (этот метод, известный с 8-го тысячелетия до нашей эры, проверен многовековым опытом многих народов. В настоящее время он получил правовую защиту в виде нескольких международных патентов, в том числе российского патента ¦ 2021749. И не только. В настоящее время в России функционирует пакет стандартов по энергоинформационному благополучию населения, и в частности, стандарт "Биолокационные измерения, испытания и исследования" ЭС4.03.01-00(А)).

Автор Аркадий Русанов
Более подробную информацию о
биокорректоре можно узнать в ЗАО "Центр недвижимости",
ул. Радищева, 28, т. 41-05-05.



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных