22.07.2008 12:00
 Новости

Предприятия Ульяновской области оказывают поддержку молодым сотрудникам при приобретении ими жилья
На ЗАО "Авиастар-СП" молодым работникам, купившим жилье в кредит, выдаются субсидии на погашение процентов по банковским кредитам.
По информации пресс-службы предприятия, в целях совершенствования корпоративной системы мер по социально-экономической поддержке молодых работников (до 35 лет), руководством завода принято решение о субсидировании им затрат на уплату начисленных процентов по договорам ипотечного кредитования. Создана жилищная комиссия по рассмотрению заявлений на получение ипотечной субсидии. Такая субсидия предоставляется только работникам основного производства (в должности не выше мастера цеха) для приобретения на первичном или вторичном рынке недвижимости в собственность и заключившим договор ипотечного кредита с банком, с которым ЗАО "Авиастар-СП" имеет соглашение о сотрудничестве. Расчетная сумма, на которую в течение десяти лет предоставляется субсидия, достигает 2 млн рублей.
По информации пресс-службы ЗАО "Авиастар-СП", подобная мера социальной поддержки молодых сотрудников оказалась очень востребованной.


За расходованием средств, выделенных на капитальный ремонт жилья в Ульяновской области, будет установлен жесткий контроль
Об этом глава региона заявил 14 июля на аппаратном совещании. Как напомнил Сергей Морозов, 10 июля в Москве был подписан договор между Ульяновской областью и государственной корпорацией Фондом содействия реформированию ЖКХ о долевом финансировании капитального ремонта многоквартирных домов. В соответствии с договором Ульяновская область получит из Фонда ЖКХ 437,5 млн рублей. Региональное софинансирование составит 186,24 млн рублей. Все средства пойдут на капитальный ремонт 378 многоквартирных домов в 14 муниципальных образованиях области: в
г. Ульяновске, г. Димитровграде, г. Барыше, а также в Вешкаймском, Чуфаровском, Кузоватовском, Майнском, Сенгилеевском, Селикатненском, Старомайнском, Тереньгульском, Инзенском, Октябрьском городских поселениях и Прибрежненском сельском поселении. Как отметил Губернатор, главы муниципальных образований не в полном объеме подготовили необходимую для получения средств из Фонда содействия реформированию ЖКХ документацию, в результате не все дома, требующие капитального ремонта, включены в данную программу.
Сергей Морозов дал поручение в кратчайшие сроки подготовить вторую заявку в Фонд содействия реформированию ЖКХ, что позволит вместе с областным софинансированием дополнительно направить на капитальный ремонт жилого фонда более 400 млн рублей. Таким образом, подчеркнул Губернатор, за 2008 год в капитальный ремонт жилой сферы будет вложено более 1 млрд рублей. "Такие средства никогда еще не вкладывались в ремонт жилья", – отметил Сергей Морозов.
Глава региона предупредил всех, что за каждой копейкой, направленной на капитальный ремонт многоквартирных жилых домов, будет установлен жесточайший контроль.


Конкурс на лучшего старшего по подъезду и дому
Цель конкурса – повысить эффективность управления жилищным фондом, стимулировать инициативу граждан, проживающих в многоквартирных домах, способствовать развитию их творческой активности, а также усилить значимость института старших по подъезду и дому.
Конкурс проводится по двум номинациям: "Лучший старший по подъезду" и "Лучший старший по дому". В конкурсе могут участвовать граждане, являющиеся старшими по подъезду или дому не меньше двух месяцев и занявшие призовые места в отборочном конкурсе, проводимом в каждом муниципальном образовании.
При подведении итогов учитываются стаж деятельности граждан в качестве старших по подъезду или дому, количество обслуживаемых квартир, организация участия жильцов в благоустройстве прилегающей к дому территории, проведение разъяснительной работы с жителями по своевременной оплате жилищно-коммунальных услуг, о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, а также защита интересов жильцов в суде и органах местного самоуправления, участие в различных конкурсах и т.д.
На первом этапе будет проведён отборочный конкурс в муниципальных образованиях региона, затем победителей определит областной этап конкурса. Лучшим старшим по подъезду и дому вручат почётные грамоты Правительства области и денежные призы: за 1 место – 15 тысяч рублей, за 2-е место – 10 тысяч рублей, за третье – 5 тысяч рублей.
Заявки на участие в конкурсе подавать до 1 ноября в Департамент жилищно-коммунального комплекса Правительства Ульяновской области по адресу: г.Ульяновск, пл. Ленина, 1, каб. 348 (с пометкой "Конкурс на лучшего старшего по подъезду, дому").

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области
www.ulgov.ru




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных