15.09.2008 12:00
 Оконных дел Мастер: готовимся к зиме!


Оконных дел Мастер предлагает ульяновцам начать подготовку к зиме. И не к одной зиме, а к десяткам зим. И за один раз. Ведь погода и ком-мунальщики часто преподносят нам сюрпризы. И городской житель, хотя и пользуется всеми благами центрального отопления или даже собственной котельной, но может замерзнуть, если не позаботится вовремя об одном из важных составляющих теплого дома v хорошем окне.

Хороший вопрос! Всегда советую своим клиентам ориентироваться на предложения от тех фирм, которые несколько лет работают в этой отрасли, имеют все необходимые сертификаты и лицензии на выполнение работ. Не стесняйтесь требовать их при консультациях в салонах продаж. Уверен, что в данном случае щепетильность не будет излишней. Вас так же должен интересовать вопрос, сколько лет компания готова нести ответственность за свою работу. Чем длиннее срок гарантии, тем дольше вы будете чувствовать себя защищенным от некачественно выполненных услуг.

Для того, чтобы пластиковое окно прослужило долго и не теряло своих первоначальных качеств, лучше всего приобретать окно из немецкого профиля. Германия – основоположник производства пластикового профиля. Уже более 40 лет она производит профиль, качество которого не вызывает сомнений.

Обращаю внимание клиентов, что пластиковое окно v высокотехнологичная конструкция. Профиль, стеклопакет, фурнитура v все элементы имеют значение, они проходят контроль специалистов и имеют свои характеристики по ГОСТу.

При выборе профиля прежде всего обратите внимание на ширину коробки и количество камер. Максимальная же теплоизоляция обеспечивается пятью последовательно расположенными термокамерами в раздельной раме и створках. Если вы устанавливаете окно с выходом на застекленный балкон, то досточно трехкамерного профиля.

Далее: выбираем стеклопакет. Толщина должна быть не менее 32 мм, если окно выходит на улицу, и у вас нет кондиционера. Если же окно выходит на застекленный балкон, то не следует переплачивать – будет достаточно 24 мм стеклопакета.

Оптимальное расстояние между стеклами находится в пределах 10-16 мм. Уменьшение этого расстояния приводит к резкому ухудшению теплоизоляции вследствие возникновения так называемой Lпрямолучевой передачи¦ тепла от стекла к стеклу, минуя воздушную прослойку. Увеличение же этого расстояния не имеет смысла, так как не оказывает существенного влияния на теплопередачу вследствие возникновения конвективных потоков воздуха внутри стеклопакета.
Качество фурнитуры столь же важно, как и качество профиля. Что дает нам фурнитура? Во-первых, плотность прилегания створок, что обеспечит надежную преграду на пути холодного воздуха и шума улицы. Во-вторых, легкость открывания и закрывания. Представьте себе, сколько раз вам придется повторить эти движения за долгую жизнь ваших окон! В-третьих, защиту от провисания створок. Тяжелая створка окна при некачественной фурнитуре, если будет открытой долгое время, обязательно провиснет. Тогда будет сложно вернуть ее в первоначальное положение без помощи мастера.

Не следует экономить на стоимости монтажа окна, так как в монтаже пластиковых окон существует масса тонкостей, не известных даже очень мастеровитому хозяину, несоблюдение которых может принести массу неприятностей и, главное, потерю гарантии.

Учитывая все сказанное, советую обратить внимание на окна из профиля REHAU Sib-Design и REHAU Brilliant-Design. Почему? Во-первых, в нашем городе окна REHAU устанавливаются уже 12 лет, а в России этот профиль появился и того раньше. Во-вторых, за это время специалисты немецкого концерна проводили исследования, как их профиль ведет себя в климатических условиях России, и вывели разработанные специально для российских потребителей системы REHAU Sib-Design и REHAU Brilliant-Design. Зная дотошность немецких производителей, могу сказать, что вы можете быть уверены в достойном качестве окна, которому под силу защитить вас от холодов будущей зимой.

Рассмотрим их особенности:
REHAU Sib-Design – яркий пример энергосберегающей оконной конструкции. Поэтому она и имеет название Sib v значит, сибирский, для настоящих морозов. Сокращение потерь тепла в доме происходит благодаря наличию REHAU-Thermo-Block и конструктивной возможности установки стеклопакета толщиной до 44 мм (обычны й двухкамерный стеклопакет имеет толщину 32 мм). Глубина многокамерной коробки REHAU Sib-Design – 70 мм, кроме того внутри установлен REHAU-Thermo-Block, который дополнительно повышает теплоизоляционные свойства конструкции.

Приобретение окон из профиля REHAU-Sib-Design экономически выгодно! Ваши расходы компенсируются последующей экономией на дополнительном обогреве дома. Подумайте об этом!

REHAU Brillant-Design – этот респектабельный вариант идеален для помещений с высокими требованиями к звукоизоляции, для решения проблем энергосбережения дома и большой квартиры, да и просто красивы! Гладкая и блестящая поверхность профилей, скосы или закругления с наружной стороны створки и изысканная цветовая палитра впечатляют.

Но окно из профиля REHAU Brillant-Design – не только украшение дома. Достоинством данной конструкции является улучшенная теплоизоляция. Система уплотнений в пятикамерных профилях (глубина 70 мм) и даже шестикамерных профилях (глубина 80 мм) удовлетворяет самым высоким требованиям по энергосбережению.

LОконных дел Мастер¦ установит вам окна.
Вся продукция v сертифицирована. Монтаж по ГОСТу.

Обращайтесь!
г. Ульяновск
Ул. Марата, 8, корп. 2, 2 этаж, тел. 44-58-97
Пр. Филатова, 12а, 2 этаж, тел. 51-25-34
Ул. Шолмова, 20а, 2 этаж.тел. 67-60-90
г. Димитровград
ул. Димитрова, 2 (ТЦ LКорона¦), тел. 6-47-27
ул. Ганенкова, 55 (Строительный рынок LЦентральный¦), тел. 4-20-10



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных