28.10.2008 12:00
 Новости

Объем строительных работ за девять месяцев 2008 года вырос на треть
Этот показатель составил 129,2% к аналогичному периоду прошлого года. По данным Министерства строительства, ТЭ и ЖКК области, предприятия и организации региона собственными силами выполнили работ по виду деятельности "строительство" на сумму 15742,4 млн рублей. За 9 месяцев текущего года на территории региона построено 1005 жилых домов или 2911 квартир общей площадью 270 тыс. кв. м. или 107,8 % к январю-сентябрю 2007 года. Общая площадь построенных индивидуальных жилых домов – 151 тыс.кв.м.
Одним из крупнейших проектов, реализуемых в отрасли в 2008 году на территории региона, стал проект строительства микрорайона "Запад-1". Проект признан победителем конкурсного отбора на предоставление в 2008 году субсидий из федерального бюджета на компенсацию части затрат по обеспечению земельных участков под жилищное строительство коммунальной инфраструктурой.
В рамках реализации приоритетного национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России" 51 молодая семья, 46 ветеранов и инвалидов, 52 семьи установленных категорий улучшили свои жилищные условия.
В рамках подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" на 2006-2010 годы за 9 месяцев текущего года выдан 51 сертификат молодым семьям – участникам подпрограммы. По подпрограмме "Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильём категорий граждан, установленных федеральным законодательством" на сегодняшний день выдано 52 сертификата.

В Ульяновской области построят завод сухих строительных смесей
17 октября Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провёл заседание совета по инвестициям, на котором сообщил, что Ульяновская область планирует получить из Инвестиционного фонда РФ порядка 1 млрд. рублей. В фонд были направлены две заявки от региона на получение федеральных средств на создание региональной промышленной зоны "Заволжье" и реализацию проекта "Симбирское кольцо", включающего в себя строительство крупного жилого микрорайона "Засвияжье 1" и спортивного парка "Симбирский".
ГК Finstar Properties планирует реализовать в Ульяновске инвестиционный проект по строительству торгово-развлекательных центров в Заволжском районе, предусматривающий реконструкцию двух незавершенных зданий по проспекту Ульяновскому ("Детский мир" и "Гастроном") и строительство торгово-развлекательного центра на проспекте Тюленева. Первые два объекта будут сданы в эксплуатацию в начале 2009 года. Общий объём инвестиций составит более 2,5 млрд. рублей.
Также члены совета рассмотрели инвестиционный проект по строительству компанией "UNIS" завода сухих строительных смесей в Сенгилеевском районе. Объем инвестиций – 400 млн. рублей. Строительство завода начнётся в следующем году, ввод в эксплуатацию- второй квартал 2010 года.
Члены совета одобрили оба проекта и приняли решение внести их в реестр инвестиционных проектов Ульяновской области.

В рамках соглашения между Правительством Ульяновской области и Группой компаний "КПД-2"
Соглашение между Правительством Ульяновской области и Группой компаний "КПД-2" подписано в начале сентября 2008 года. Согласно документу молодым семьям региона предоставляются скидки от 60 тысяч рублей на покупку однокомнатных квартир, до 120 тысяч рублей – двух и трёхкомнатных, до 180 – четырёхкомнатных.
Всего в рамках сотрудничества между Министерством молодёжного развития Ульяновской области и "КПД-2" поступило около тысячи обращений от жителей Ульяновской области, желающих приобрести жильё на льготных условиях. 106 из них получили положительное заключение.
Согласно соглашению, Группа компаний "КПД-2" выделяет 200 миллионов рублей для предоставления скидок на жильё, планируя реализовать около 300 квартир. Схема предоставления документов проста, как при покупке обычной квартиры, требуется лишь свидетельство о браке.

По материалам
пресс-службы Губернатора и
Правительства Ульяновской области

ЗАО "ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ" ДЕЛАЕТ ШАГ НАВСТРЕЧУ КЛИЕНТАМ
21 октября 2008 года Управление ипотеки ЗАО "Центр недвижимости" отменило плату за оформление ипотечных кредитов. Это касается всех кредитов, проводимых через банк, являющийся давним и одним из основных партнеров компании. Отмена оплаты была проведена в рамках пересмотра финансовой политики компании в связи с финансовым кризисом на рынке. В последнее время многие банки приостановили выдачу ипотечных кредитов либо ужесточили требования к заемщикам. Профессиональная помощь специалистов сейчас необходима как никогда. Новые условия оплаты призваны сделать помощь компании в оформлении ипотечного кредита доступной как можно большему количеству заемщиков.

Теперь желающие получить кредит через ЗАО "Центр недвижимости" затратят ту же сумму, что и при непосредственном обращении в банк. Но здесь они дополнительно получат помощь квалифицированных специалистов.

Работа в компании ведется по принципу единого окна – обратившись с необходимым пакетом документов, клиенты получают весь комплекс услуг по оформлению кредита, подбору квартиры и оформлению сделки. Оплата риэлтору Управления ипотеки в разы меньше, чем плата стороннему риэлтору, потому что услуги оказывает одна организация. Работу с застройщиками, страховщиками, оценщиками ЗАО "Центр недвижимости" также берет на себя. Особенностью работы Управления ипотеки является сокращение сроков одобрения кредита, качественная подготовка документов для сделки и обязательное юридическое сопровождение клиента в УФРС по Ульяновской области. Этот комплекс услуг получил название "Ипотека под ключ".

Квалифицированная помощь специализированной организации значительно повышает шансы заемщиков на получение ипотечного кредита в условиях кризиса. Несмотря на текущую ситуацию на рынке, ипотечные программы ЗАО "Центр недвижимости" с банками-партнерами продолжают успешно развиваться.

 



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных