11.11.2008 12:00
 Как выбрать оценщика

Выбирая оценщика, надо внимательно ознакомиться с содержанием двух основных документов, без которых оценочная деятельность на территории Российской Федерации запрещена.

Во-первых. Для осуществления оценочной деятельности необходимо являться членом саморегулируемой организации оценщиков.
Во-вторых. Страховой полис является обязательным документом, наличие которого у оценщика установлено законом. Информация о страховании профессиональной ответственности оценщика не является коммерческой тайной, а её изучение может дать заинтересованному клиенту определённую пищу для размышлений. Полис подтверждает, что оценщик застраховал свою ответственность перед клиентами от собственных профессиональных ошибок. Если деятельность оценщика признается ошибочной (наступает страховой случай), страховая компания, выдавшая полис, обязана компенсировать клиенту оценщика убытки.

Много информации об оценщике можно получить с помощью интернета. Отсутствие сайта у компании, оказывающей услуги, сегодня считается дурным тоном.
Одним из критериев при выборе компании для проведения оценки является срок выполнения заказа. В некоторых компаниях за срочность необходимо доплачивать.

При всём уважении к своим клиентам оценщик не имеет права приступать к оценке, не заключив предварительно соответствующий договор с заказчиком услуг, т.к. согласно федеральному закону "Об оценочной деятельности в Российской Федерации" именно этот документ является основанием для проведения оценки.


"БЮРО ОЦЕНКИ С.А.Н."
тел. 949-833
ул. Радищева, 3
http://ocenkasan.narod.ru



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных