25.12.2008 12:00
 Материнский капитал на погашение ипотеки

Премьер-министр РФ Владимир Путин предложил разрешить использовать материнский капитал с начала 2009 года в том числе на погашение ипотеки и сообщил, что даст поручение кабинету министров соответствующим образом скорректировать действующее законодательство и бюджет.

С 2007 года семьи, в которых появляется второй или последующие дети, получают право на материнский капитал. Сумму, которая в 2009 году составит почти 300 тысяч рублей, можно будет получить только по достижении ребенком трехлетнего возраста. Средства материнского капитала могут быть направлены на улучшение жилищных условий семьи, образование любого из детей, на финансирование накопительной пенсии матери.

"Использование материнского капитала, которое у нас планировалось к реализации с 1 января 2010 года, можно было бы в связи с возникшими финансовыми проблемами – мировыми и у нас в стране – передвинуть на начало 2009 года и позволить семьям, матерям использовать эти деньги для погашения ипотечных кредитов", – сказал глава правительства.

По материалам www.ipocredit.ru



 

 

 



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных