10.02.2009 12:00
 Когда сказка оживает

Вскоре после новогодних праздников семеро молодых артистов театра стали счастливыми обладателям новых квартир. По инициативе Губернатора – Председателя Правительства Ульяновской области, Президента местной общественной организации Попечительский Совет театра Сергея Ивановича Морозова две молодые артистические семьи (Оксана Романова и Денис Верягин, Иван и Евгения Сергеевы) и трое пока одиноких (но уже очень матримониально перспективных) актеров – Денис Ярыгин, Юлия Ильина и Екатерина Поздышева – на сей раз не на сцене, а в жизни стали героями сказки Алексея Толстого "Золотой ключик".

Торжественное вручение долгожданных ключей от служебных квартир состоялось 13 января 2009 года на малой сцене Ульяновского драматического театра им. И.А. Гончарова "Постскриптум" в присутствии всего коллектива театра, многих членов Попечительского совета и представителей Департамента культуры и архивного дела Ульяновской области.


Решение о передаче театральных квартир молодежи неслучайно: руководству театра, административному и художественному, было бы чрезвычайно жалко потерять таких потенциальных исполнителей, подарив их столичным коллективам. Однаиз главных задач театра сегодня – сохранение и приумножение благоприятных условий для творческого роста коллектива в целом и каждого артиста в частности. Хочется верить, что наличие собственного жилья, в определенной степени поможет молодым артистам в реализации их творческих амбиций.


Сразу после вручения счастливчики отправились на первую встречу со своими квартирами. Примечательно, что пять подаренных театру квартир находятся в одном доме, одном подъезде – друг над другом. Артисты шутят: даже если после очередного празднования премьеры кто-то из них не дойдет до своего этажа, дверью не ошибется точно!


Еще не совсем поверив в случившееся чудо, ребята тем не менее успели приступить к процессу обустройства жилья. И если по поводу четырех из пяти квартир этот процесс пока только умозрителен, то семья Сергеевых уже предприняла конкретные шаги: на прошедших выходных они завезли в дом отделочные материалы для ванной в египетском стиле. Это решение пришло к ним в свадебном путешествии по Египту. Теперь самые сладкие воспоминания будут всегда с ними благодаря интерьеру семейного гнездышка.


Надеемся, что и в остальных квартирах в скором времени будет гореть уютный очаг, а сами актеры будут дарить свое тепло верным зрителям.

Благодарим за предоставленную информацию
Ульяновский драматический театр им. И.А. Гончарова



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных