10.03.2009 12:00
 Себя показать и на других посмотреть

Наверное, именно такими словами можно охарактеризовать намерения собравшихся 26-28 февраля в фойе Мемцентра участников выставки "Стройка и ремонт".

VII выставка строительных материалов и технологий по числу участников и представленных новинок ничуть не уступала предыдущим, хотя некоторые опасения у организаторов все же были. К счастью, они не подтвердились: экспоненты заполнили фойе Мемцентра полностью. Выставка показала, что строительная отрасль смотрит на 2009 год с оптимизмом.

Открывая выставку, Первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области Владимир Козин отметил, что за прошедший год в области было введено рекордное количество нового жилья. Что касается этого года, однозначно будут востребованы те новейшие технологии и материалы, которые предлагали участники выставки. Примечательно, что не только для нового строительства будут востребованы эти технологии, их ждут и для капитального ремонта уже имеющегося жилья. В. Козин пожелал всем принимающим участие в выставке успехов и заключения полезных контрактов.

Не совсем однозначной назвал ситуацию в строительной отрасли и министр строительства Ульяновской области Сергей Никитин. Задача на нынешний год – постараться удержать позиции. Кроме того, не один миллион будет направлен в 2009 году на капитальный ремонт, в эту деятельность планируется вовлечь как крупные, так и средние и мелкие компании. Плюс к этому немалые средства будут направлены в этом году на переселение жителей из аварийного и ветхого жилья. Кроме того, воплощения в жизнь ждет еще одна программа, на которую будут направлены средства, – это приборный учет. Иными словами, к 2012 году все объекты жилого и нежилого фонда должны быть обеспечены приборами учета по всем видам услуг, которые они потребляют.

В чем "изюминка" нынешней выставки? – об этом мы спросили у председателя медиахолдинга "Мозаика", депутата Законодательного Собрания Ульяновской области Расиха Гатауллина.

– "Изюминка" в том, что несмотря на сложные экономические условия мы застроили фойе Мемцентра полностью, хотя поначалу нам прочили всего лишь треть от прошлогоднего уровня. Сегодня мы уверенно можем констатировать, что строительная отрасль жива, она готова работать, используя новые строительные материалы и технологии, строить жилье и коммерческую недвижимость.

– Я приятно удивлена тем, что много сильных строительных компаний присутствует на выставке, – так прокомментировала первые впечатления от увиденного на мероприятии заместитель Главы города Ульяновска по территориальному развитию Алсу Садретдинова, – здесь представлено немало как новых стройматериалов, так и новых технологических решений. Мы намерены все это внимательно изучить. Чего мы ждем? Новых контактов, заключения полезных и выгодных контрактов. Очень интересны энергосберегающие технологии и новые, экономичные строительные материалы.

Пожелания новых контактов и новых контрактов довелось слышать на выставке не один раз. И не только от участников, часто их говорили посетители выставки, которые интересовались представленными новинками, не обходя вниманием и уже зарекомендовавшие себя на рынке материалы от известных производителей и предоставляемые услуги. Не обошли вниманием посетители и стенд нашего журнала. В чем особенности рынка недвижимости, где можно получить качественные услуги – на эти и другие вопросы представители редакции и редакционного совета постарались дать убедительные ответы.

 

 

На выставке побывала Наталья Мартынова



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных