07.04.2009 12:00
 Разумнее предупредить аварию


Новый дом, новая квартира. "Да здравствует новая жизнь!". Эти слова говорили себе многие, а те, кто еще не успел сказать, – обязательно скажут, став новоселами. Казалось бы, ремонт и связанные с ним затратные хлопоты позади. Грязь, пыль, рабочие, а главное – нескончаемые траты на "самое необходимое" – уже в прошлом. Но, обо все по порядку.

Согласно статистике, ежедневно в Ульяновске и области происходит более 200 аварий систем водоснабжения и отопления, сопровождающихся заливом жилых и офисных помещений. Регистрируется же из них намного меньше. Минимальный ущерб от одной аварии составляет около 20-25 тысяч рублей.
Банальная протечка воды способна всего за несколько мгновений уничтожить результаты самого изысканного и дорогого ремонта в доме, проникнуть к соседям на нижнем этаже. А возможно, и на несколько сразу. Если же подойти к этой проблеме с умом, то все не так уж и страшно. Всегда разумнее предупредить аварийную ситуацию, чем устранять ее последствия. Сегодня существует система безопасности дома и офиса, которая предотвратит затопление, обезопасит и убережет хозяина квартиры, собственника помещения от ненужных затрат денег и времени, не говоря уже об эмоциональной стороне вопроса.

Речь идет об одной из составляющих системы "Умный Дом" – системе контроля и автоматического предотвращения протечек воды (водный предохранитель) в системах отопления и водоснабжения "NEPTUN", созданной российскими специалистами.

В состав стандартного комплекта системы входят: контроллер, датчики протечки воды со специальными контактными пластинами и исполнительные устройства – электромагнитные клапаны или шаровые краны с электроприводом. Датчики протечки воды устанавливают в местах наиболее вероятного скопления воды, например, около стояков, на пол под раковиной, ванной, бачком, душевой кабиной, стиральной и посудомоечной машинами, в местах подвода гибких шлангов и т.д.

В случае протечки воды датчики подают сигнал контроллеру, по команде с которого исполнительные устройства перекрывают водоснабжение локально, т.е. только в квартиру.

Контроллер проинформирует о возникшей аварии звуковым и световым сигналами. Также предусмотрена функция оповещения о сработке исполнительных устройствна мобильный телефон хозяина квартиры или офиса, а также на телефон аварийной службы (диспетчерская, служба охраны и т.п. в зависимости от пожеланий заказчика).

Благодаря разнообразным и высококачественным комплектующим спектр применения системы не ограничивается одним стандартным решением. Широкое позиционирование данного продукта позволяет выделить отдельные системы для квартиры или коттеджа, причем не только в системах водоснабжения, но и в системах отопления. Водный предохранитель легко интегрируется с охранными системами, превращая их в системы безопасности современного уровня.
С помощью "NEPTUN" легко решаются и специальные задачи, такие как: предотвращение протечек в бассейнах, в многоквартирных домах, в офисах.
Монтаж занимает от одного часа до трех, причем установку можно производить в любом доме, офисе или квартире до или во время ремонта.
Стоимость данного продукта гораздо ниже, чем затраты на косметический ремонт после протечек и выплаты компенсаций соседям за ущерб. Установив его, можно спокойно уйти на работу, уехать в отпуск – потопа не будет!

'
Так что выбор за Вами, ульяновцы – жить спокойно, не боясь домашних стихийных бедствий, или руководствоваться известным русским "авось пронесет".

По вопросам приобретения звоните по телефону (8422) 950-200.

Также спрашивайте на строительных рынках г. Ульяновска:
ТЦ "Звезда", ул. Октябрьская
ТЦ "СтройГрад", ул. Марата
ТЦ "СтройГрад", пр-т Филатова
ТЦ "СтройГрад", ул. Шолмова

 



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных