05.05.2009 12:00
 У этого участка есть все! Осталось только вложить инвестиции

 


Диллерский автомобильный центр.
Эскизный проект.

Речь идет о земельном участке в 1,38 га в Ульяновске, в развитии потенциала которого собственник предлагает стать соинвестором. По сути компания выходит с уникальным предложением: это универсальная площадка с удачным месторасположением, в силу чего здесь будет успешен абсолютно любой коммерческий или жилой проект. Но мало того, что это "лакомый кусочек", это еще и площадка, которая уже сегодня приносит прибыль

Сильные стороны ульяновского земельного участка начинаются с его расположения. Площадка находится на красной линии главной автомагистрали города – ул. Кирова, соединяющей по мосту через Волгу трассу Москва-Самара. А это означает высокую транспо


Жилой дом 10/12/14 этажей. Эскизный проект;
Дилерский автомобильный центр. Эскизный проект; Расположение участка в планировочной схеме г.Ульяновск

ртную доступность и автомобильный трафик, что важно для коммерческого объекта. Близость к административному и культурному центру города, речному порту, авто- и ж/д вокзалу, панорамный вид на Волгу определяют преимущества для строительства гостиничного комплекса или развлекательного объекта. Близость к остановкам общественного транспорта, жилой микрорайон, частный сектор, магазины, городской рынок и кафе в пешеходной доступности говорят о том, что здесь будет уместен новый жилой комплекс или же торговый объект.

В успешности будущих проектов можно не сомневаться, а их многоликость – вариант беспроигрышный, ведь это возможность остановиться именно на том проекте, которого потребует меняющаяся действительность.

Важно отметить, что земельный участок находится в зоне смеш
анной жилой застройки Ж-6, а это значит, что будущий инвестор сможет построить здесь все что угодно в зависимости от своих целей и средств – от многоэтажных домов до деловых и торговых центров, и автоцентров, гостиниц, спорткомплексов и т.д.
Собственник данного участка, предлагает стать соинвестором по его развитию. Также компания готова рассмотреть вариант продажи земельного участка.
В настоящий момент площадка используется как производственно-коммерческая база со складскими, производственными, офисными и торговыми помещениями общей площадью более 4 тыс. кв. м. Кроме того, на территории базы находится действующий автосервис площадью 600 кв. м, а также работает платная автостоянка на 180 машиномест.

ПРИВЛЕКАТЕЛЬНОСТЬ МЕСТА:
– расположен на красной линии главной автомагистрали города – ул.Кирова, соединяющей по мосту через р.Волгу трассу Москва-Самара;


– близость к остановкам общественного транспорта, жилому микрорайону и объектам торговли;


– близость к центру города, речному порту, авто- и ж/д вокзалу;


– активный пешеходный и автомобильный трафик;


– панорамный вид на Волгу.

"Мы считаем, что размещение автосервиса и логистической базы на участке в центре города с видом на Волгу – это совсем не рациональное его использование. Ресурс площадки высок и далеко не исчерпан, – говорит генеральный директор компании.

ВАЖНО
– Земельный участок и строения в собственности
– Нахождение в зоне смешанной жилой застройки Ж-6
– Общ. пл. земельного участка – 1,38 Га
– Общ. пл. строений – 4058 кв. м
– Высокая транспортная доступность
– Высокий пешеходный и автомобильный трафик
– Подведены инженерные коммуникации
– Возможность увеличения площади участка

– Поэтому мы готовы к совместной реализации проектов. Заинтересованный инвестор может предложить любой проект, будь то жилой или торговый комплекс, гостиница или дилерский центр. Мы не диктуем свои условия, а лишь предлагаем возможные варианты расширения функций участка. Соинвестирование предполагается в разных долях исходя из возможностей будущего партнера".



Конечно, в сегодняшних условиях далеко не каждый решится вложить свои инвестиции в дорогостоящие проекты. Но кризис кризисом, а строительство – долгосрочный процесс, и прежде чем его начать, нужно еще согласовать проект, получить все техусловия, на что потребуется время. В случае с данным участком это время не пройдет даром – площадка будет приносить прибыль от того, что на ней уже есть. На данный момент это доход порядка 800 000 руб. в месяц. А в случае оптимизации ее использования указанная сумма может существенно вырасти.

"Кроме того, – добавляет собственник, – есть возможность расширения площади участка, да и просто с нами интересно сотрудничать, поскольку мы местная компания, у нас на

лажены контакты с ресурсоснабжающими организациями и властями для согласования необходимых документов и получения технических условий".

г.Ульяновск, 432063, ул.Кирова, 59
Тел. 8 (8422) 95-62-86, 32-11-14
Сот. 8 (9272) 70-60-26
www.baza.ultop.ru, e-mail: ul-baza@mail.ru


 

 



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных