05.05.2009 12:00
 Аферы со строящимся жильем

Вынесен приговор в отношении руководителя двух строительных компаний, изобличенной Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска в мошенничестве с квартирами в возводимых ее фирмами многоквартирных домах.

В период с сентября 2003 по январь 2007 гг. коммерческий директор ООО "Кабриолет", а также директор ООО "Радуга" Еремина И.Г. организовала посредством СМИ, риэлтеров, а также наемных работников рекламную кампанию с целью привлечения наибольшего количества инвестиций, предлагая приобрести одно-, двух-, трехкомнатные квартиры в жилых домах, возводимых указанными коммерческими структурами в центральной части Ульяновска.
Для создания видимости осуществления обществами своей уставной деятельности, а также формирования у потенциальных инвесторов убежденности в успешном окончании строительства жилых объектов Еремина И.Г. организовала начало соответствующих работ по улицам Федерации, Льва Толстого и Ленина, заведомо зная о невозможности сдачи зданий в эксплуатацию, поскольку не имела разрешительных документов. Еремина оформляла договоры долгосрочных инвестиций либо долевого участия в строительстве жилых домов, после чего, незаконно завладевая крупными суммами обманутых граждан, распоряжалась финансами по собственному усмотрению.

В результате данных преступных действий пострадали более 30 ульяновских семей, которым был причинен имущественный ущерб в размере свыше 40 миллионов рублей. Ряд потерпевших вместе с детьми оказались фактически на улице. Кроме того, выяснено, что она же, введя в заблуждение более 15 своих знакомых и подчиненных, незаконно завладела денежными средствами в размере свыше 5 миллионов рублей, выданных тем в виде кредитов четырьмя банками, осуществляющими свою деятельность в г. Ульяновске.

Несмотря на непризнание указанным руководителем своей вины в содеянном, на основании представленных Прокуратурой Ленинского района г. Ульяновска доказательств Еремина Ирина Георгиевна, 1958 г.р., признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных чч. 2-4 ст. 159 (мошенничество с причинением значительного ущерба гражданам, а также в крупном и особо крупном размере, с использованием служебного положения), ч. 3 ст. 30 – ч. 4 ст. 159 (покушение на хищение чужого имущества путем обмана в особо крупном размере) УК РФ, и приговорена к 8 годам колонии общего режима.

Благодарим за предоставленные материалы Прокуратуру Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных