19.05.2009 12:00
 Юбилей. Нам с вами по пути!

Вы держите в руках 120-й, юбилейный номер журнала "Недвижимость Ульяновска". Как себя чувствует журнал в свое 5-летие? Замечательно! Хороший повод вспомнить то, что сделано за это время, многое ли получилось...

Судить об этом, конечно, лучше вам! Пишите в редакцию или заходите. У нас все ориентировано на читателя, начиная с расположения офиса – центр города.
У ребенка к пяти годам формируется личность, а у журнала – формат. В нашем издании традиционно публикуется информация только из первых рук, аналитика и профессиональные комментарии. Это было отмечено Российской Гильдией Риэлторов на национальном конкурсе "Профессиональное признание" 2008 года дипломом за "Пропаганду профессионального сообщества и брэнда риэлтора". Создана полноценная площадка для осуществления связи между представителями органов власти и профессиональным сообществом, обмена опытом специалистов строительной отрасли, рынка недвижимости.
Как и задумывалось в 2004 году... Писал же первый главный редактор Александр Владимиров, что "в ваших руках не просто первый номер нового издания о недвижимости, в ваших руках – всё! А именно: самая достоверная информация о рынке недвижимости Ульяновска – объекты, цены, новости, аналитика, объявления и многое другое. Мы стараемся двигаться в ногу со временем".

Стараемся не отставать от времени, динамично развиваться и сегодня. Проект открыт для сотрудничества, одновременно является партнером нескольких крупных специализированных сайтов и мероприятий. И есть на кого равняться! Сотрудничество с деловыми партнерами позволяет нашим клиентам сообщать об услугах непосредственно активным участникам рынка недвижимости.

Очень радует, что растет интерес к сайту журнала. Для сравнения: в марте этого года было 10529 визитов, а в апреле – 12446 визитов в месяц, 414 визитов в день. Сознайтесь: у кого есть возможность делать такое количество звонков?


Говоря клиентам, что с помощью журнала "Недвижимость Ульяновска" сможете повысить узнаваемость и авторитет компании, увеличить число полезных контактов, мы не кривим душой. Текстовые материалы и листинг, опубликованные в печатной версии журнала, автоматически выставляются на его сайт, который доступен большому числу читателей вне зависимости от района проживания. Строчную информацию об объектах стали выставлять в прошлом году. Сразу же этот раздел занял первую позицию и удерживает ее до сих пор. Чтоб понять, что интересует посетителей сайта кроме объектов, посмотрите самые открываемые страницы uln.real-estate.ru.

В какие компании пойдут сегодня новые клиенты? В те, информацию о которых видят. Присутствие в информационном пространстве свидетельствует о стабильности и надежности строительной компании или агентства недвижимости. Размещение в специализированных изданиях является наиболее удачным методом проведения PR-акций.

Вместе с оживлением рынка приходит и необходимость активного напоминания о себе клиентам. Очень надеюсь, что нам с вами по пути! Свежая новость для вас: разрабатывается более современная и удобная структура сайта журнала.

До новых встреч, дорогие читатели!

Самые открываемые страницы uln.real-estate.ru

Информационное обеспечение рынка коммерческой недвижимости – залог развития экономики Ульяновска
На инвестиционном форуме "Ульяновская область: точки роста", стартовавшем 15 сентября 2005 года, присутствовало более 50 представителей власти, бизнеса, промышленной и банковской сфер, сельского хозяйства из 15 регионов России. Основной задачей проведения форума стало привлечение инвестиций в экономику региона и презентация новой региональной инвестиционной стратегии.
В числе участников круглого стола "Инвестиции в строительство жилья и коммерческой недвижимости" присутствовали представители ЗАО "Центр недвижимости". Поговорить о важности информационного обеспечения на рынке коммерческой недвижимости Ульяновска мы пригласили начальника информационно-аналитического отдела Татьяну Куклову...
N 20(36) от 3 октября 2005 г.

Особенности договоров коммерческого (имущественного) найма и поднайма жилья
Сегодня мы рассмотрим особенности договоров коммерческого найма и поднайма. Но прежде чем приступить к данной теме, обращаем внимание и настоятельно советуем: Отбросьте ложную скромность и не доверяйте гражданам и организациям (в том числе представителям агентств недвижимости) на слово, когда речь идет о недвижимости: только договорные отношения и только подлинники документов!... ¦8(8) от 6 сентября 2004г.

Финансовой разведке России 5 лет
Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, часто обращаются в Межрегиональное управление Росфинмониторинга по ПФО с просьбой разъяснить нормы действующего законодательства в сфере противодействия легализации преступных доходов и финансированию терроризма. На наиболее часто задаваемые организациями вопросы отвечает Самарин Алексей Петрович – ВрИО руководителя МРУ Росфинмониторинга по ПФО...
¦ 20(62) от 14 ноября 2006г.

"Недвижимость – 2006": от дебюта – к традиции
"Недвижимость – 2006" – это новый раздел, который был представлен ведущими агентствами недвижимости Ульяновска, Москвы и Самары на традиционной, уже четвертой по счету, выставке – ярмарке "Стройка и ремонт". Его организатором и генеральным спонсором выступил Союз профессионалов рынка недвижимости.
Значимость открывшегося раздела – очевидна. Во-первых, это свидетельство того, что ульяновский рынок недвижимости "дорос" до необходимости в проведении подобных мероприятий. Во-вторых, указывает на то, что Союз профессионалов рынка недвижимости выходит на принципиально новый уровень работы: готов открыто заявить о себе и о качестве предоставляемых услуг. Высокий уровень раздела подчеркивает и то, что на открытие выставки прибыл вице-президент Российской Гильдии риэлторов Андрей Гусев...
N5(47) от 21 марта 2006г.

Первый форум риэлтеров Ульяновска состоялся!
12 ноября в Ленинском Мемориале прошел первый Форум риэлтеров Ульяновска "Как повысить доходность риэлтерского бизнеса"...
В работе Форума приняло участие более 100 специалистов из 25 агентств недвижимости Ульяновска и Димитровграда.
Президент СПРН, генеральный директор ЗАО "Центр недвижимости" Александр Диков, выступая на Форуме, подчеркнул, что риэлтерский бизнес – это социально значимый, ответственный бизнес. "Этот бизнес невозможен без сотрудничества между риэлтерами. Нельзя быть равнодушными к тому, что творится на рынке недвижимости. Нам нужно последовательно бороться с недобросовестными чиновниками и непорядочными агентами. Задача этого Форума – добиться понимания, что вместе мы – сила", – заявил Александр Диков...
N14(14) от 29 ноября 2004г.


Готовая квартира: купил – и живи!
Уникальная ситуация сложилась сегодня на рынке недвижимости Ульяновска – вторичное жилье, даже "хрущевка", дороже новостройки, сопоставимой по площади. Кажется, невероятно! И тем не менее, это именно так. Проведем простой эксперимент – берем любую газету по продаже недвижимости, в результате анализа 20 объявлений, например, в северной части города, скажем, улица Репина (хотя район относительно новый, но и там есть жилье 20-летней давности) – средняя цена за метр: 32 000 рублей...
¦19(84) от 16 октября 2007г.

Чем владеет Ульяновск?
Любая собственность, любое имущество во все времена привлекали к себе пристальное внимание общества. Муниципальная собственность не исключение. Чем владеет город Ульяновск? Кто от имени жителей управляет его имуществом? Какие проблемы есть в этой области? На эти и другие вопросы ответит сегодня председатель Комитета по управлению городским имуществом мэрии города Ульяновска Горюнова Татьяна Владимировна...
¦11(53) от 27 июня 2006г.

Жилье нашей мечты
Традиционные строительные технологии, несомненно, будут присутствовать на строительном рынке еще очень долго. Дома из кирпича, бруса, шлакоблока, пеноблока, монолитного железобетона и прочих материалов, используемых человеком в строительстве с очень давних времен, продолжают пользоваться спросом и любовью застройщика, что дает нам, строителям, возможность двигаться по давно накатанному пути без особого напряжения.
И вот, наконец, свершилось. Новая строительная технология монолитного домостроения с применением несъемной пенополистирольной опалубки, начала внедряться в наши ряды. И это неизбежный процесс, ведь в 3-м тысячелетии, с многократно увеличивающимся населением на нашей планете, пора бы начать строить быстрее, экономнее, прочнее, качественнее...
N4(69) от 6 марта 2007г.



 

 

 

 

 




Президент Российской Гильдии Риэлторов С.К. Канухин и главный редактор журнала "Недижимость Ульяновска" Е.А. Артамонова на апрельской встрече с риэлторами в УлГТУ

Российская Гильдия Риэлторов сердечно поздравляет коллектив и читателей журнала "НЕДВИЖИМОСТЬ УЛЬЯНОВСКА" с пятой годовщиной со дня его создания!

5 лет для средства массовой информации – солидный возраст. Этим сроком проверяется издание на прочность и выносливость. "Недвижимость Ульяновска" по праву заняло свою нишу на рынке печатныхСМИ о недвижимости в Ульяновской области.

Множество актуальных и аналитических материалов на страницах журнала говорят о настоящем профессионализме коллектива редакции.
Мы дорожим сотру

дничеством с вашим журналом и надеемся на дальнейшее тесное взаимодействие. Мы хоть и являемся партнерами, но, по сути, остаемся такими же читателями вашего замечательного издания.

От всей души поздравляем коллектив "Недвижимость Ульяновска" с пятой годовщиной и желаем дальнейшего творческого развития и процветания, успеха, популярности среди читателей и профессионалов рынка недвижимости. Пусть Ваш журнал остаётся таким же ярким и востребованным, каким является и сегодня, пусть реализуются самые смелые планы, и пусть выйдет не одна тысяча номеров!

Пресс-служба РГР

 

 

5 лет, как быстро летит время ... Кажется совсем недавно – и вот уже 5-тилетие.
Поздравляю журнал с 5-летием и удачным стартом, желаю закрепить позиции на рынке специализированных СМИ, увеличения интереса к журналу и продолжения дальнейшей столь необходимой специалистам рынка работы.




В.П. Козин,
первый заместитель Председателя Правительства
Ульяновской области, член редакционного совета журнала "Недвижимость Ульяновска"



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных