02.06.2009 12:00
 TOP-5 новостей УлМЛС

Ульяновский мультилистинговый сервис – это профессиональная база объектов недвижимости по Ульяновску и Ульяновской области, существующая и поддерживаемая в интернете в режиме реального времени и доступная каждому пользователю сети Интернет. Сервис работает по всем операциям с объектами жилой и коммерческой недвижимости. УлМЛС – динамично развивающаяся система. Новые актуальные сервисы для профессиональных участников, положительная оценка и поддержка власти – все говорит не только о востребованности УлМЛС риэлторским сообществом, но и о важном значении для рынка недвижимости в целом.


27.03.2009
Первое заседание Общественного совета УлМЛС

В целях развития Ульяновского мультилистингового сервиса в интересах профессиональных участников, а также защиты прав пользователей, разработчиками сервиса по согласованию с риэлтерами было принято решение создать Общественный совет УлМЛС, который будет являться высшим органом управления УлМЛС, утверждать стандарты работы и регулировать все спорные вопросы.

27 марта состоялось первое заседание Общественного совета. В его состав вошли представители риэлтерских агентств города, активно использующих УлМЛС в своей работе, а также представители общественных и образовательных учреждений города.

Определены цели УлМЛС:
защита прав и бизнеса профессиональных участников рынка недвижимости региона;
обеспечение конкурентных преимуществ и экономической выгоды участникам МЛС.
Указанные цели достигаются созданием наиболее полной профессиональной базы данных реального времени по объектам недвижимости и участникам рынка недвижимости, позволяющей решать следующие задачи:
организация обмена информацией и механизмов сопровождения сделок на основе стандартов и правил риэлтерской деятельности;
снижение расходов фирм на рекламу в СМИ;
создание мотиваций цивилизованных отношений на рынке недвижимости в том числе:
– реализация принципа эксклюзивных отношений с клиентами;
– взаимовыгодное сотрудничество риэлтеров.

11.04.2009
Новый сервис – резервирование объекта

Риэлтеры – пользователи Ульяновского мультилистингового сервиса имеют возможность зарезервировать объект, находящийся в базе данных УлМЛС. Достаточно зайти в карточку интересующего объекта и заполнить служебное поле "Зарезервировать объект". Заявка поступит в форме "Личного сообщения" риэлтеру, сопровождающему данный объект.
Одновременно заявка на резервирование сохранится в закрытом архиве УлМЛС. В случае конфликта члены Общественного совета УлМЛС будут использовать данную заявку в качестве документа.

06.05.2009
Мультилистинговый сервис получил поддержку на региональном уровне

Ценность существования профессионального сервиса отметил первый заместитель Председателя Правительства Ульяновской области В.П. Козин в своем письме Общественному совету: "УлМЛС обеспечивает прозрачность базы сделок, цивилизованные отношения специалистов рынка и клиентов, объективность в оценке работы специалистов. Это и база для анализа, для прогнозов и многого другого. Достоинство УлМЛС в простоте доступа, изучения и принятия решения. Это также и выход бизнеса из тени".
Информационную поддержку сервису оказало Министерство строительства Ульяновской области: баннер УлМЛС размещен на официальном сайте Министерства строительства http://build.ulgov.ru.
В общественный совет УлМЛС вошел Александр Андреевич Кочерга, начальник отдела контроля и надзора за долевым строительством Министерства строительства Ульяновской области. Присутствие представителя власти в Общественном совете является гарантом защиты отрасли от недобросовестных участников и их противоправных действий для профессиональных участников сервиса и клиентов.

14.05.2009
Новостройки по ценам застройщика для участников УлМЛС

Заключены предварительные соглашения с крупнейшими застройщиками города – АН ООО "КПД-2", ООО "Силен" и ООО "ДСК" о взаимодействии с участниками УлМЛС. Объекты застройщиков будут выставляться в Мультилистинговом сервисе на условиях единого комиссионного вознаграждения риэлторов покупателей.
С ООО "ДСК" разработана и согласована основная нормативная база такого взаимодействия. Все участники УлМЛС, заключившие договор, продают объекты строительной компании по единой цене застройщика. На сайте УлМЛС сделаны удобные меню быстрого выбора объектов строительных компаний, а также форма для резервирования.

22.05.2009
Бартерные операции – теперь и в УлМЛС

В УлМЛС имеются эффективные механизмы реализации сложных цепочек, основанные на представлении операции обмена через продажу и покупку. Объекты, удовлетворяющие требованиям, отмечаются гиперссылкой, при "клике" на которую выдается полный список подобранных на запрос листингов с указанием подробной информации.
Возможности УлМЛС для более эффективной работы со сложными обменами (бартером) расширяются. Бартерные схемы позволяют производить товарообмен в сложных кризисных условиях: если нельзя продать, то можно обменять. Он идеально подходит для фирм, желающих реализовать неликвидный товар или расширить ассортимент. Уже сегодня многие добиваются с помощью бартерных сервисов значительного увеличения товарооборота и объема продаж.
Дополнительно ко всем типам объектов недвижимости теперь в УлМЛС возможно осуществлять товарообмен строительно-отделочными материалами и услугами. Для этого внедрена специальная информационная подсистема "Бартер". Она доступна всем агентствам недвижимости – участникам УлМЛС. В данной подсистеме формируются и обрабатываются предложения/запросы по сложному обмену (бартеру).
Приняты стандарты работы, и в спецпредложениях опубликовано первое реальное предложение бартера. Обращаться с вариантами обмена и бартера можно к любому агентству недвижимости – участнику УлМЛС.

Риэлтерский информационный центр УлМЛС. т. 44-01-20



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных