14.07.2009 12:00
 Сплотиться и не терять оптимизма

6-8 июня 2009 г. в г. Москве состоялся очередной XII Национальный Конгресс по недвижимости.



Как и в прошлые годы, Национальный Конгресс объединил делегатов почти из всех регионов России. Посетили Конгресс делегации из стран СНГ, Европы, США.  Впервые за всю историю проведения Конгресса, в его работе принимала участие  представительная делегация Национальной Ассоциации Риэлторов США (NAR), возглавляемая ее Президентом – Чарльзом МакМилланом. Посетили Конгресс и представители таких авторитетных международных организаций как CCIM Institute,  ICREA, IREM Institute.


В рамках Национального Конгресса по недвижимости прошли XVIII Съезд РГР, заседание Национального Совета РГР и традиционный конкурс «Профессиональное признание 2009», работали многочисленные профильные секции и организованы бизнес-туры.

В период работы Съезда были назначены представители Президента РГР в следующих федеральных округах РФ:

·    Уральский федеральный округ – Унанян Арсен Гамлетович, руководитель НП «Ассоциация Риэлторов «Южный Урал» г. Челябинск, директор АН «Компаньон»;

·    Сибирский федеральный округ – Кручинский Павел Николаевич, Президент Омского Союза Риэлторов, Генеральный директор филиала АН «Миэль» в г. Омск;

·    Дальневосточный федеральный округ – Бордюг Александр Анатольевич, Руководитель Органа по сертификации Дальневосточной Гильдии Риэлторов. Генеральный директор АН «Титул ДВ»;

·    Южный федеральный округ – Ворошилов Валерий Иванович, Президент Краснодарской Краевой Ассоциации Риэлторов, директор техникума экономики и недвижимости г. Краснодара;

·    Северо-Западный федеральный округ  – Созинов Павел Борисович, председатель совета директоров АН «Вариант», г. Санкт-Петербург.

·    Приволжский Федеральный округ – Пермяков Вячеслав Федорович, почетный член РГР, Президент Группы предприятий «Пермский торговый дом недвижимости», г. Пермь.

В рамках Съезда состоялись выборы Президента-Элект РГР. Им стал Вице-Президент РГР Г.В. Полторак, который вступит в должность в 2010 году. Также на Съезде был избран новый состав Правления РГР, утверждена новая редакция Устава Гильдии.

Президент РГР С.К. Канухин выступил с обзорным докладом о текущей ситуации на отечественном рынке недвижимости. Он, в частности, отметил, что сегодня масштабный жилищный проект при должной государственной поддержке может стать основой всей антикризисной программы. По мнению С.К. Канухина, строительная отрасль может решить и жилищный вопрос, и одновременно стать локомотивом всей экономики.

Президент РГР считает, что в сегодняшних кризисных условиях необходимо особое внимание уделить срочным мерам, способным стабилизировать ситуацию и ускорить выход строительного комплекса из кризиса. Это и сокращение сроков согласования документации для строительства жилья, и концентрация государственных средств на наиболее важных направлениях, обеспечивающих стабильное поступательное развитие строительного комплекса, и контроль за их целевым использованием, обеспечение прозрачности при выделении земельных участков под строительство, контроль за ценообразованием услуг естественных монополий, которые напрямую влияют на цены на первичном рынке недвижимости, возможность легализации уже возведенных, но не введенных по различным причинам в эксплуатацию жилых домов и многое другое.

Завершая свое выступление на Пленарном заседании Конгресса, Президент РГР призвал всех присутствующих сплотиться и не терять оптимизма. От того, насколько сплоченно и слаженно мы будем взаимодействовать, зависит наш общий успех, наше благополучие и благополучие нашей страны, – резюмировал С.К. Канухин.

С более подробной информацией о работе Конгресса, перечнем номинаций и победителей конкурса «Профессиональное признание 2009» можно ознакомиться на официальном сайте Российской Гильдии Риэлторов www.rgr.ru.

Информация предоставлена пресс-службой РГР


Позвольте от имени Российской Гильдии Риэлторов выразить информационно-аналитическому рекламному журналу «Недвижимость Ульяновска»  благодарность за активное информационную поддержку ХII Национального Конгресса по недвижимости, который состоялся с 7 по 9 июня 2009 года.

Сотрудничество с вами очень важно для нас. Уверены, что Форум помог журналистам, участникам и гостям определить круг вопросов, которые необходимо решать сегодня в сложившейся непростой финансовой ситуации, обменяться опытом, обсудить множество вопросов, связанных с рынком недвижимости, и в дальнейшем будет способствовать продвижению нашего общего дела.

Убеждены, что результатом нашей работы станут новые эффективные решения, которые помогут нам успешно развиваться и продвигаться на российском рынке недвижимости.

Еще раз искренне благодарим вас за участие в Конгрессе и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

С уважением, Руденко Алла. Пресс-центр РГР



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных