28.08.2009 12:00
 Новости

Комплекс мер по поддержке строительства жилья

В рамках Губернаторского совета первый заместитель Председателя Правительства области Владимир Козин провел "круглый стол" по теме: "Условия выживания строительной отрасли в кризисный период".

По словам Владимира Козина, строительство новых промышленных объектов в регионе сегодня составляет примерно 30% от общей доли строительства, жилищное строительство – 20%, реконструкция и капитальный ремонт – 15%, прочие виды строительных работ – около 21%. В настоящее время отмечается падение, прежде всего, объемов жилищного строительства. Одна из самых важных тем – сохранение уровня привлечения инвестиций уставных капиталов на территорию региона, поскольку строительство новых объектов дает работу СМУ и замещает сложившийся в регионе вакуум рабочих мест в области строительства.

Владимир Козин отметил, что все объекты, не поставленные на учет и не оформленные до сих пор надлежащим образом, должны быть паспортизированы в ближайшем будущем. В связи с этим, он потребовал от энергоснабжающих организаций жестко следить за подачей электроэнергии на объекты не завершенного или незаконного строительства.

Участники круглого стола выдвинули еще ряд предложений по поддержке строительной отрасли, которые будут направлены для рассмотрения и реализации в Правительство региона.

Проект культурного комплекса "Национальная деревня"

Ульяновская область одна из немногих, на территории которой решились на реализацию такого масштабного проекта. Данный культурный комплекс по праву можно назвать уникальным. Он будет представлять собой парк-музей, в котором будут представлены русский, армянский, азербайджанский, татарский, мордовский, еврейский, узбекский, чувашский, немецкий центры.

В строительстве культурного комплекса "Национальная деревня", примут участие национально-культурные объединения, которые в будущем создадут на территории комплекса свои подворья. Соответствующее распоряжение было подписано 13 августа Губернатором Сергеем Морозовым на выездном заседании Совета национальностей.

10 миллионов рублей на реализацию проекта "Капитальный ремонт здания под областной бизнес-инкубатор"

Такое решение было принято в ходе заседания конкурсной комиссии по предоставлению субсидий из федерального бюджета, прошедшей в Москве 4 августа. По информации специалистов областного департамента развития предпринимательства, "бизнес-инкубатор", являющийся новым объектом инфраструктуры поддержки малого и среднего предпринимательства, заработает в конце текущего года.

В отремонтированном здании на льготных условиях аренды планируется разместить более ста офисов, в которых небольшие фирмы по доступным ценам смогут арендовать помещения, а также получать бесплатные консультации юридического характера, помощь в вопросах бухгалтерии, консалтинга и аудита.

Как отметил Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, реализация такой антикризисной меры станет поддержкой для начинающих предпринимателей в период кризиса, поможет молодым
редпринимателям открыть свое дело.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных