08.09.2009 12:00
 На празднике красоты и гармонии

С 20 по 22 августа фойе Ленинского мемориала волшебно преобразилось: весь первый этаж буквально утопал в зелени, цветах, а воздух был наполнен ароматными летними запахами. Неудивительно, а, может, как раз и удивительно для обычных будних дней. Все дело в том, что в эти числа проходил Первый ульяновский фестиваль ландшафтной архитектуры и флористики "Симбирский семицвет", организаторы: министерство строительства Ульяновской области и выставочная компания "Мозаика".

В фестивале приняли участие ведущие представители ландшафтной архитектуры из России и 5 специалистов из наиболее известных фирм Европы. А именно из Нидерландов. Иностранные гости в рамках мероприятия провели несколько мастер-классов по ландшафтной архитектуре, на которых могли присутствовать все желающие. Но и помимо профессиональных мастер-классов каждый день фестиваля был богат на впечатления и события: в рамках всевозможных конкурсов на глазах у изумлённых посетителей в умелых руках российских флористов рождались композиции из разнообразных растений, поражающие воображение своей красотой и оригинальностью. Ульяновские кондитеры продемонстрировали своё мастерство в кулинарном конкурсе "Цветочная поляна".

Невозможно было не запечатлеть эту цветочную феерию и не запечатлеться на память самому, или хотя бы унести кусочек этой красоты домой, приобретя растение или декоративную вазу. Необычный фестиваль привлек огромное количество гостей из Ульяновска и области, а также из соседних регионов.

В рамках мероприятия проходила тематическая выставка, в которой принял участие журнал "Недвижимость Ульяновска" в качестве ее медиа партнера, поскольку тема ландшафтной архитектуры и цветочного дизайна неразрывно связана с домом и, в целом, с недвижимостью. Отрадно, что люди готовы решать проблемы с недвижимостью, не пеняя на обстоятельства и экономику, а также выяснять, какие возможности сейчас для этого есть. А путей немало – от ипотечного кредита или займа при покупке, до обменных операций, порой вообще не требующих доплат. Все это вполне реально! Помощь в поиске такой информации как раз и готов был предоставить журнал "Недвижимость Ульяновска", экземпляры которого активно разбирались со стойки все дни выставки.

Фестиваль прошел очень успешно как для участников, так и для посетителей. Кроме композиций из живых цветов были представлены детские игровые комплексы и работы детей из школы искусств, керамические кашпо и картины из соломки, декорирование бутылок и интерьерная ковка. Море положительных эмоций, что подарило это мероприятие, помогло легкому восприятию, порой, серьезной информации и более теплому обсуждению. В заключительный день начальник управления архитектуры Тарасова Т.М. лично показала Губернатору Ульяновской области Морозову С.И. все павильоны, руководитель региона охотно общался с участниками.

На торжественном закрытии фестиваля Морозов С.И. сказал, что "победила гармония, красота и талант". Архитектор Вильям Фейербейк отметил, что "Губернатор смог построить два моста: один через Волгу, другой между Ульяновском и Голландией", вручая в подарок луковицы знаменитых голландских тюльпанов. В свою очередь присутствующий мэр города Ермаков С.И., получая этот подарок, пообещал сделать из Ульяновска город-сад.

Анна Беспалова



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных