08.09.2009 12:00
 Маленькие истории большого сервиса

Про сайт Светлана слышала от подруги, которая довольно быстро сняла с его помощью квартиру.

Жила в нашем городе дружная семья Ивановых. Состояла она из представителей трёх поколений : бабушки с дедушкой, мамы с папой и маленькой Танечки. В собственности бабушки с дедушкой был двухэтажный коттедж, в котором без проблем умещались все представители семьи.

Отношения между каждым членом были тёплые и доверительные, сложившись за 10 лет, как мозаика в витражах, в маленький сплоченный мир. Родители Танечки – Света и Серёжа работали на заводе и имели средний для нашего города доход. Поэтому мысли о приобретении своей собственной жилплощади посещали их крайне редко. Но всё же, как и каждая молодая семья, они иногда фантазировали, как бы они оформили свою собственную квартиру, как бы расставили мебель в стиле хай-тек – любимом минималистическом стиле Сергея, с печалью поглядывая на огромный обитый гобеленом румынский мебельный гарнитур и прибалтийский сервант 80-х годов.

Весной этого года Сергей пришёл с работы в прекрасном настроении: директор предложил его кандидатуру на должность руководителя нового подразделения, с окладом в разы превышающим его нынешний. Но было одно "но"... Это подразделение формировалось на базе дочерней компании завода, в соседнем регионе. А условием контракта был переезд туда на постоянное место жительства. Светлана и Сергей имели некоторые накопления, но на покупку отдельного жилья их явно не было достаточно. На семейном совете было принято тяжёлое для всех решение – продать коттедж и приобрести меньший по размеру дом. Но располагаться он должен был непременно в этом же районе, т.к. бабушка с дедушкой были твёрдо настроены жить в том месте, где родились.

Сергей предложил не ходить далеко: определить примерную стоимость их коттеджа и изучить ситуацию посредством всемирной паутины. Поэтому в этот же вечер вся семья собралась вокруг компьютера.

Изучив в Интернете все сайты по недвижимости города и Ульяновской области, было решено вести поиск через сайт Ульяновского Мультилистингового Сервиса. Про сайт Светлана раньше слышала от подруги, которая довольно быстро сняла с его помощью квартиру. Благодаря удобным сортировкам по району Ивановы сразу смогли отсортировать нужное жилье. Оказалось, что ситуация вполне реальная – бабушка с дедушкой быстро присмотрели для себя уютный дом в требуемом районе.

Всю процедуру разъезда было решено поручить опытному риэлтеру, т.к. в характеристике сайта обнадёживающе было указано "В УлМЛС участвуют только профессионалы". Изучив список агентств недвижимости на сайте, Ивановы обратились в агентство, находящееся недалеко от их дома и имеющее сертификат по госстандарту России.
При заключении договора, Светлану и Сергея очень волновало то, что им придётся, во-первых, отпрашиваться с работы для показов, а во-вторых устраивать проходной двор по дорогому ковролину не очень-то хотелось. Риэлтор предложил им удобный механизм "Фотогалерея". Было решено сделать и выставить фотографии коттеджа для предотвращения показов дома случайным зевакам.

В течении месяца семья Ивановых жила своей обычной жизнью: ходили на работу, занимались с Танечкой подготовкой к школе, а УлМЛС работал. Вскоре риэлтор привёл семью, которая хотела иметь частный дом и была готова приобрести коттедж буквально завтра. Одновременно с этим риэлтор помог купить приглянувшийся бабушке с дедушкой дом по выгодной цене, подобрал удачный вариант жилья для молодой семьи, а затем помог в оформлении ипотеки на недостающую сумму.
Так, в течении нескольких месяцев исполнись сокровенные мечты дружной семьи Ивановых, о чём они и написали мне по электронной почте.

Оксана-Элен Ярославская
ric@ul.real-estate.ru
Тел. 24-11-77



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных