15.12.2009 12:00
 Новогодние риэлторские истории
Елена Татаринова:
Да, это верно, под Новый год случаются чудеса. Я хочу рассказать замечательную историю. Год назад, как раз в декабре, к нам в офис заглянула дама и попросила выйти женщину в зеленом. А я как раз была в зеленом платье. Вышла к ней в коридор, а она сует мне какую-то сумку. Я спрашиваю: «Что это?». Она: «Я к вам по рекомендации своих знакомых. Здесь — миллион. Купите мне квартиру». Я, конечно, опешила. Говорю: «Заберите, заберите. Надо же сначала заключить договор…». Она в ответ: «Нет, ждать я не могу. И даже квартиру смотреть не буду, — и настойчиво продолжает совать сумку, — понимаете, это для сына. Он у меня женится 30 декабря. Свадебный подарок, понимаете?».
Мы все были в шоке. Хором уговаривали ее хранить деньги у себя, пока не подберем подходящий вариант. Она еще посопротивлялась немного, а потом заявила: «Ну ладно, буду держать их у себя в сейфе. Только вы поторопитесь!».
И что вы думаете? Мы, конечно, успели вовремя, оформили сделочку как раз к нужной дате. Но как она нас заставляла взять деньги, буквально силой! Потом мы для нее покупали вторую квартиру. На этот раз она общалась с нами по телефону из… Италии, все спрашивала, как жилье выглядит. Вот такая у нас была клиентка, побольше бы таких!




Михаил Чернов:
Шел, по-моему, 93-й год. 31 декабря. До Нового года несколько часов. А у нас идет сделка. И вот сидим мы у нотариуса, сидим, ждем покупателя квартиры. Его все нет и нет. А надо сказать, что человек этот был владельцем нескольких «ларьков», как их тогда называли. И вот, когда уже терпению нашему пришел конец, появляется он, с громадной коробкой в руках. Нет, вы не угадали, это не был подарок от Деда Мороза. В коробке лежали пачки денег, очень мелкими купюрами.
Я не случайно сказал, какой это был год. Помните, тогда можно было «ворочать миллионами»? По меркам теперешнего времени, это, конечно, совсем другие деньги. Видимо, у нашего покупателя не нашлось сумки для таких денег, и он взял первое, что подвернулось под руку — коробку из-под телевизора.
Помню, что считали мы эти деньги несколько часов, замучились сами и заставили нервничать всю нотариальную контору, всем ведь хотелось скорее домой, встречать Новый год. К счастью, мы успели закончить сделку вовремя и успели к новогоднему столу.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных