15.12.2009 12:00
 Поздравление Протоиерея Алексия Скалы

Дорогие братья и сестры!



Пользуясь возможностью, поздравляю всех тех, кто откликнулся на призыв этого издания и уже оказал свою посильную помощь в благом деле храмостроительства, внеся свою лепту в возведение в нашем древнем городе первого за 150 лет собора — Спасо-Вознесенского храма. Хочу поздравить всех вас, читателей «Недвижимости Ульяновска», с наступающим Новолетием и Рождеством Христовым!


Еще один год нашего земного бытия ушел в вечность. А это значит, что мы на год стали ближе к тому моменту, когда предстанем пред Господом и дадим ему ответ за то, как распорядились Его бесценным даром — нашей жизнью. Что сделали мы, что оставим после себя, на что употребили данные Им нам таланты? Господь, даруя нам жизнь, наделяет каждого из нас своей исторической миссией, своим вкладом в мироздание. И у каждого эта миссия разная — у кого глобальная, общеисторическая. У кого-то небольшая, может быть, и не заметная стороннему взгляду. Но каждому из нас отведена своя роль в истории человечества. Определяя эту роль, Бог дает нам и возможность свершить возложенные на нас обязательства. Это способности, которые мы имеем, и те же таланты, и занимаемое нами в обществе место, на которое, в надежде на правильное его использование, нас возводит Господь.
Все, что мы имеем, исходит от Творца. И Он дает нам возможность потрудиться во благо своей страны, во благо ближних, во благо Церкви. И, может быть, самая важная для нас жизненная задача — не отказаться от исполнения тех планов, исполнения которых от нас ожидает Податель нашей жизни. Научиться видеть и понимать то, что хочет получить от нас Господь. И этим заслужить свое спасение и вечную жизнь.

Сегодня нам дана благая возможность всем миром, всем православным сообществом украсить наш город достойным его собором. И эта миссия возложена не только на меня как на настоятеля будущего храма, не только на тех, кто с первого дня участвует в этом великом деле. Эта возможность свершить божественный замысел предоставлена всем нам, кто живет в этом городе, всем, кто называет себя именем нашего Спасителя — христианами.

Не упустим же такой возможности, не отвернемся от Того, кому будет посвящен этот храм. Ведь вознесенная ввысь колокольня собора — она мистически похожа на перст, которым народ православный хочет достучаться до небес и быть услышанным. Господь услышит нас и оценит тот дар, который мы сообща принесем Ему — благолепный собор, который станет украшением нашего древнего града и зримым символом возвращения нашего к духовным своим истокам.

Поздравляя всех вас с Новым годом и приближающимся Рождеством, желаю всем нам умножения лет нашего земного бытия с тем, чтобы каждый день прожитой нами здесь жизни был осмысленным, плодоносным и проведенным не бесцельно. Чтобы каждый день был исполнен радостью и любовью, которыми мы будем щедро делиться с нашими близкими и дальними. Чтобы мир был в наших душах и в наших семьях, в нашем малом Отечестве и во всей нашей Родине. Чтобы дети приносили нам радость, а наши родители жили долго и счастливо, окруженные нашей заботой и вниманием. Чтоб никто и никогда не остался одиноким и не нужным, чтобы боль и испытания делились на многих и оттого умалялись, а радость и счастье распространялись на всех, а поэтому и умножались!

Пусть Господь хранит всех нас по Своей великой милости, а Его всепрощающая любовь коснется естества каждого человека и останется в нем хотя бы малой искрой, освящающей наши души и согревающей сердца!

Благословенье Господне да пребудет со всеми вами!


Протоиерей Алексий Скала


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных