01.12.2009 12:00
 Постарались на славу

В декабре 2009 года Риэлторскому информационному центру
исполняется 10 лет!


Татьяна КУКЛОВА,
начальник Риэлтерского информационного центра



За этот достаточно большой промежуток времени многое сделано, но многое еще остается в планах. В течение этого времени информационные технологии риэлторского бизнеса нашего города активно развивались. За 10 лет была создана Региональная риэлторская сеть (РРС) с объединенной риэлторской базой данных, существовал сайт РРС в сети Интранет, который предоставлял ежедневно обновляемую информацию от более 140 агентств недвижимости, выпускалось специализированное издание для риэлторов – сборник «НЕДВИЖИМОСТЬ».

Долгое время Риэлторский информационный центр являлся региональным информационным оператором по Ульяновску и Ульяновской области в рамках Пилотного проекта переселения мигрантов из районов Крайнего Севера «Создание информационной системы рынка жилья Российской Федерации». Еженедельно информация из объединенной риэлторской базы данных Ульяновска и области, наравне с другими регионами, пополняла общероссийскую базу данных автоматизированной информационной системы «Рынок жилья РФ».

Начиная с 2006 года, разрабатывался, тестировался и внедрялся Ульяновский мультилистинговый сервис. УлМЛС, по нашему мнению, должен вывести цивилизованное риэлторское сообщество на новую ступень развития бизнеса.

Риэлторский бизнес – социально ответственный. Ошибка риэлторов может очень дорого стоить нашим клиентам, поэтому во всем мире профессия риэлтора – самая уважаемая и одна из самых высокооплачиваемых.

Подводя сегодня определенный итог 10-летнего развития рынка недвижимости Ульяновска, информационных технологий риэлторского бизнеса нашего города, Риэлторского информационного центра, можно с уверенностью сказать, что мы постарались на славу. За это время Региональная риэлторская сеть и ее печатная версия — сборник «НЕДВИЖИМОСТЬ» выросли до Интернет-портала не только с ежедневно обновляемой базой объектов недвижимости, но и с  on-line редактированием объектов и большим набором сервисов и услуг, необходимых в ежедневной работе риэлтора. Это — дополнительные поля описания объекта недвижимости, необходимые для анализа ценовой ситуации на рынке недвижимости; удобные технологии сортировки, поиска, печати; фотогалерея объектов недвижимости и многое, многое другое.

На базе информации из УлМЛС ведется исследование рынка недвижимости Ульяновска. Ежемесячно выпускаются аналитические обзоры, которые публикуются в местных СМИ, а также направляются в Российскую Гильдию Риэлторов.

Сегодня риэлторское сообщество нашего города имеет профессиональный мультилистинговый сервис с базой данных объектов недвижимости и заявок на недвижимость реального времени! Немаловажную роль в этом сыграла компьютеризация и доступность Интернета для обычных граждан нашей страны. 10 лет назад об этом можно было только мечтать!

С 2005 РИЦ активно сотрудничает с журналом «Недвижимость Ульяновска».

В 2010 году сотрудничество будет развиваться и совершенствоваться. Совместно с редакцией журнала уже готовится к выпуску новый проект, который обеспечит удобство, эффективность и простоту подбора нужного объекта недвижимости. Покупайте, читайте и следите за публикациями в журнале!

Татьяна КУКЛОВА, начальник Риэлтерского информационного центра


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных