17.11.2009 12:00
 Расширен перечень форм господдержки инвесторов

29 октября депутаты Законодательного Собрания Ульяновской области приняли изменения в пакет законов, регулирующих инвестиционную деятельность на территории региона.


Нововведением стал статус «инвестора, реализовавшего инвестиционный проект в особых условиях», то есть в период с 1 октября 2009 года по 31 декабря 2012 года.

В дополнение к статусу приоритетного инвестиционного проекта Ульяновской области статус «инвестора, реализовавшего инвестиционный проект в особых условиях» предполагает расширенный перечень форм государственной поддержки инвестиционной деятельности. В частности, планируется, что такому инвестору, в соответствии с законодательством Российской Федерации и Ульяновской области о налогах, будет установлена ставка 0% по налогу на имущество организаций, понижена до 13,5% налоговая ставка налога на прибыль в части, подлежащей зачислению в областной бюджет, предоставлено освобождение от транспортного налога сроком на 5 лет.

Кроме того, для инвесторов, наделённых статусом «инвестора, реализовавшего инвестиционный проект в особых условиях», предусматривается предоставление субсидий из областного бюджета Ульяновской области на возмещение части затрат, понесённых в ходе реализации проекта, а именно: на выкуп в собственность земельного участка; на подведение сетей инженерной инфраструктуры к границе земельного участка; затрат в виде платы за подключение и технологическое присоединение к сетям инженерно-технического обеспечения, установленной в соответствии с законодательством РФ и Ульяновской области.

Все эти преференции будут предоставлены инвесторам по факту создания имущественного комплекса и начала производства продукции. Согласно новому варианту закона «О развитии инвестиционной деятельности на территории Ульяновской области»
данный статус может быть присвоен проектам, объем инвестиций по которым превысит 200 млн рублей. Инвестиционный проект должен отвечать критериям по основному виду экономической деятельности организации, реализовавшей инвестиционный проект. В данный перечень входят приоритетные отрасли экономики Ульяновской области, прежде всего – обрабатывающие производства, сельское хозяйство, рыболовство и другие.


По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства  Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных