26.01.2010 12:00
 Губернатор встретился с обманутыми соинвесторами

В ходе встречи, которая состоялась 19 декабря, глава региона Сергей Морозов рассказал о текущей ситуации, принятых мерах и дальнейших действиях Правительства области и органов местного самоуправления по решению проблем обманутых соинвесторов долевого строительства.

За три года реализации областной целевой программы по оказанию помощи обманутым дольщикам 90 семей смогли при поддержке Правительства области решить проблему приобретения жилья. На эти цели из областного бюджета было выделено 110,6 млн рублей. В 2010 году по итогам первого квартала планируется выделить ещё 25 млн рублей.

В декабре 2007 года сдан в эксплуатацию 99-квартирный жилой дом по ул. Камышинская, в декабре 2008 года сдан в эксплуатацию 94-квартирный жилой дом по ул. Рябикова. В августе  2009 года были сданы в эксплуатацию коммерческие площади, планируется сдать в эксплуатацию 145-квартирный жилой дом по ул. Корунковой.

«Таким образом, за три года работы в общей сложности нам удалось окончательно решить проблемы для 428 семей и создать все необходимые условия, чтобы решались и проблемы всех обманутых соинвесторов долевого строительства. Для этого до лета следующего года будет сдан в эксплуатацию четвёртый из домов на улице Шигаева, 66. Для решения проблем так называемых второй и последующих очередей начато строительство трёх новых жилых домов по ул. Шигаева. Ведётся согласование документации на возведение жилого дома по ул. Камышинская, 43», — заявил Сергей Морозов.

Губернатор также отметил, что за последние годы мэрией города Ульяновска было выделено более 60 млн рублей на выполнение работ по подключению жилых объектов для дольщиков к сетям и по благоустройству.


По материалам пресс-службы Губернатора
и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных