26.01.2010 12:00
 Ульяновску — миллион цветов
15 января в региональном пресс-центре состоялась пресс-конференция начальника управления архитектуры и градостроительства Министерства строительства Ульяновской области Татьяны Тарасовой.

На пресс-конференции была представлена областная акция «Миллион цветов». В рамках мероприятия состоялась презентация фотоматериалов.


В начале пресс-конференции Татьяна Михайловна обратила внимание журналистов на проходящий в настоящее время конкурс «Новогодняя фантазия», итоги которого будут подводиться в конце января, поэтому в некоторых номинациях (к примеру, в «Зимнем пейзаже») ещё можно принять участие.

Основное же внимание Татьяна Михайловна сосредоточила на презентации областной акции «Миллион цветов», которая проводится по инициативе Г.И. Краснопёрова, человека, увлечённого и талантливого. Старт акции будет дан в феврале на конференции по вопросам озеленения и цветочного оформления территорий населённых пунктов Ульяновской области.

Акция «Миллион цветов» — своеобразное продолжение прошлогодней «Посади дерево», участие в которой приняли сотни ульяновцев. Идея новой акции — превратить Ульяновск в поистине цветущий город. Фестиваль цветочных вазонов, конкурсы «Цветы на здоровье», «Радуга цветов», «Создай цветник», «Вальс цветов» и другие рассчитаны как на представителей бизнеса, бюджетных организаций, так и на рядовых граждан. Участие в них даст горожанам возможность позаботиться о собственном городе, проявить инициативу и высадить роскошные клумбы. Кстати, посадочным материалом, как и методической помощью в рамках этой акции будут обеспечены все желающие.


Наталья Мартынова


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных