23.02.2010 12:00
 Супер праздник супер риэлторов
12 февраля в ресторане «Россия» состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню риэлтора, которое было организовано Риэлторским информационным центром ЗАО «Центр недвижимости».

В рамках вечера прошло вручение Почетных грамот от Министерства строительства.  Специально для праздника была разработана интеллектуальная игра «Супер риэлтор», принять участие в которой могли все присутствующие агентства недвижимости. Обширная развлекательная программа, конкурсы, аукционы от спонсоров и организаторов — вечер не оставил гостей равнодушными!


1. Круглый стол по теме «Ситуация на региональном рынке недвижимости, перспективы его развития в 2010 г.» предварил праздничный вечер

2.3G технологии открывают новые горизонты в риэлторской деятельности: презентация генерального спонсора мероприятия, компании «МегаФон»


3.Начальник отдела контроля и надзора за долевым строительством Министерства строительства Ульяновской области Александр Кочерга

4. Генеральный директор
ЗАО «Центр недвижимости» Александр Диков

5. Генеральный директор
ООО «ДСК-СТРОЙ» Александр Салин

6. Директор АН «Левый Берег» Любовь Быкова

7. Риэлтор  
АН «Чердаклы-земпроект» Любовь Шалина

8. Коммерческий директор ЗАО «Центр недвижимости» Мария Дикова


9. Директор АН «Земельный вопрос и недвижимость» Ирина Кривоногова


10. Директор АН «Диалог» Рамиль Бархаев


11. Начальник Риэлторского информационного центра Татьяна Куклова представляет агентства недвижимости, присутствующие на вечере, слово руководителю ООО «Империя недвижимости» Светлане  Мишиной


12. Аукцион! Лот — Портфель риэлтора


13. Вручение спецприза игры «Супер риэлтор»
от компании «МегаФон» Ольге Ивушкиной, АН «Левый берег»

14. Кульминация программы — игра «Супер риэлтор». Руководитель ООО «Империя недвижимости» Светлана  Мишина открывает состязание в профессионализме

15. Болеем за Владимира Фотеева, руководителя
АН «СиАН» в игре «Супер риэлтор»!

16. Начальник отдела ипотечного кредитования Банка ВТБ-24 Дмитрий Глазков с призерами конкурса от ВТБ-24 и победительницей игры «Супер риэлтор» Маргаритой Топтыгиной (слева), АН «Империя недвижимости»


17. Дмитрий
Глазков с победительницей аукциона по продаже Портфеля риэлтора, экспертом по недвижимости
ЗАО «Центр недвижимости» Натальей Кривицкой

18. Главный редактор журнала «Недвижимость Ульяновска» Екатерина Артамонова (справа) с призером игры «Супер риэлтор», руководителем
АН «Созвездие» Софьей Шамшетдиновой

19. Заместитель директора ООО  «Коммерческая недвижимость» Александр Анисимов
и директор Владимир Анисимов (слева направо)

20. Яркие костюмы и зажигательные танцы шоу-балета не оставили публику равнодушной


21. Аукцион «с изюминкой» от Медиа-группы «Прометей»: кусочек компании, апельсин фирменного оранжевого
цвета продан по цене 1 111 руб. руководителю АН «Созвездие» Софье Шамшетдиновой!

Фото Анна Беспалова, Николай Вдовин



Генеральный спонсор: Компания «МегаФон»

Спонсоры:

1. Строительная компания ООО «ДСК-СТРОЙ»
2. Оценочная компания ООО «Инфо-Центр-Аудит»
3. Медиа-группа «Прометей»
4. Банк ВТБ-24
5. Журнал «Недвижимость Ульяновска»

Победители игры «Супер риэлтор»:

1 место — риэлтор АН «Империя недвижимости» Маргарита Топтыгина
2 место — руководитель АН «Созвездие» Софья Шамшетдинова
3 место — риэлтор АН «Созвездие» Вера Широкова
Спецприз — риэлтор АН «Левый берег» Ивушкина Ольга

Победителям были вручены призы от компании «МегаФон», Медиа-группы «Прометей», журнала «Недвижимость Ульяновска» и ООО «Инфо-Центр-Аудит», спецприз предоставлен компанией «МегаФон».

Почетными грамотами Министерства строительства были награждены:

1. Генеральный директор ЗАО «Центр недвижимости» Диков Александр Сергеевич — за  формирование цивилизованных отношений на рынке недвижимости и высокое качество работы.

2. Директор ООО «ДСК-СТРОЙ» Салин Александр Анатольевич — за активное сотрудничество с риэлторским профессиональным сообществом.

3. Директор Центра дополнительного профессионального образования УлГТУ Пещаницкий Александр Ефимович — за вклад в профессиональное образование риэлторов.

В рамках мероприятия состоялся круглый стол «Ситуация на региональном рынке недвижимости, перспективы его развития в 2010 г.». Открыл его А.А. Кочерга, начальник отдела контроля и надзора за долевым строительством управления строительства департамента строительства Министерства строительства Ульяновской области. Он поздравил специалистов рынка недвижимости с профессиональным праздником и пожелал им открытости на информационном поле. Другое его пожелание было обращено к риэлторскому сообществу в целом — объединяться, укрупняться и укрепляться.

Поддержал чиновника Г.В. Каленов, руководитель УГОО «Центр по защите прав потребителей», подчеркнувший, что риэлторский бизнес развивается от нецивилизованного рынка к профессии, уважаемой в обществе. Преимущества перед другими участниками уже сегодня имеют фирмы, которые являются членами Ульяновского мультилистингового сервиса — именно эта технология может привести к созданию организации риэлторов в том виде, какой она и должна быть. Кстати, по мнению А.С. Дикова, генерального директора ЗАО «Центр недвижимости», УлМЛС фактически оставил без работы Центр по защите прав потребителей, т.к. здесь действуют определенные стандарты, включающие в том числе и защиту бизнеса от недобросовестных игроков.

В разговор о ситуации на рынке включились все участники круглого стола. Сферу жилой недвижимости представил А.А. Салин, директор ООО «ДСК-СТРОЙ»: «Мы работаем давно, умеем больше строить, чем продавать. Помогает нам в этом и Правительство Ульяновской области, выделив транш и снизив ставки аренды земельных участков под строительство».

Поднимается после кризиса и коммерческая недвижимость, об этом говорит то, что чаще стали обращаться за профессиональной консультацией. В.Н. Анисимов, директор ООО «Коммерческая недвижимость», отметил, что сейчас самое удачное время для покупок.

Поддержала его Н.В. Ярсина, сертифицированный РГР аналитик рынка недвижимости, отметившая, что сегодня на рынке наблюдается баланс спроса и предложения. По ее прогнозу, стабилизация продлится до осени, хотя деловая активность участников рынка растет. Можно ли сегодня продавать больше, в частности, новостроек? Участники круглого стола сошлись во мнении, что многое здесь зависит от риэлторов, их профессионализма и умения работать.
Наталья Мартынова


Отзывы гостей

Рамиль Бархаев, директор АН «Диалог»
— Масса положительных эмоций. Все прошло на должном уровне. Я в первый раз был на таком мероприятии, не хожу на подобные вечера. Но мне понравилось, все было по-деловому, на доступном уровне. Видно, что собрались хорошие, активные люди, в глазах — азарт!

Маргарита Топтыгина, риэлтор АН «Империя недвижимости», победитель игры «Супер риэлтор»
— Мне очень понравилось, и организация, и сам вечер! Было интересно и весело, и столы были накрыты богато. На Дне риэлтора мы были в первый раз. Игра «Супер риэлтор» — интересная и увлекательная, и призы хорошие. И сама по себе игра очень познавательная, мы открыли для себя что-то новое. Спасибо организаторам!

Шамшетдинова Софья, директор АН «Созвездие», призер игры «Супер риэлтор»
— Все было замечательно, хорошо и весело! Единственное, было жаль, что части агентов и руководителей агентств, с которыми мне приходится постоянно работать, не было на этом замечательном празднике. Хотелось, чтобы они тоже присутствовали на подобном вечере. Ведь такие мероприятия — наш общий интерес и наше общее дело! В первую очередь — это общий праздник для всех риэлторов, а не политика. Непременно жду своих коллег в 2011 году!

Владимир Фотеев, директор АН «СиАН»
— Такой праздник — нужное мероприятие. Он сплачивает и объединяет риэлторов. В настоящее время требования к профессии риэлтора очень высокие, так как требуется не только подобрать нужный объект и найти покупателя, но и предоставить целый комплекс юридических услуг обратившемуся клиенту. В итоге — это реальное проведение выгодных сделок с гарантией их «чистоты». Поэтому требуются высокие профессиональные навыки, умение работать с людьми и госструктурами.
Празднование Дня риэлтора — это не только отдание должного самой профессии, но и возможность риэлторам из разных агентств встретиться лично, обсудить какие-то наболевшие вопросы.

Ольга Ивушкина, риэлтор АН «Левый берег», спецприз в игре «Супер риэлтор»
— Впечатления от вечера весьма благоприятные. Отдохнули от повседневных дел. Теперь — разобраться с призом! (3G-модем от генерального спонсора, компании «МегаФон»)

Александр Анисимов, заместитель директора, АН «Коммерческая недвижимость»
— Впечатления от вечера положительные. Это дело надо практиковать, именно в таком формате, в каком и было. Может быть, приглашать и других участников рынка недвижимости, юридические компании, например.


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных