23.02.2010 12:00
 Директор предприятия ЖКХ признан виновным в хищении
К длительному сроку лишения свободы в колонии приговорен  руководитель хозяйствующего субъекта системы ЖКХ, изобличенный Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в присвоении финансовых ресурсов.Директор Ульяновского муниципального унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства «Заволжский» Жаднов В.В. в период с марта 2006 по март 2008 гг. заключил ряд явно не выгодных для руководимой им организации договоров с ООО «Приоритет». В рамках данных сделок указанному коммерческому субъекту за годовую арендную плату в размере 20 тысяч рублей были переданы 20 тракторов, машин, экскаватор и автокран, а также база по улице Тельмана. При этом УМУП ЖКХ периодически перечисляло названному обществу значительные суммы в размере от 40 до 120 тысяч рублей за якобы проведенный ремонт и проверку технической исправности данных транспортных средств, а также оплаты потребленной электро- и теплоэнергии.

Преступные действия повлекли причинение имущественного вреда в размере почти 3 млн рублей. Более того, это предприятие системы ЖКХ было вынуждено выплатить в качестве пеней за просрочку своих договорных обязательств перед контрагентами и платежей в бюджет, внебюджетные фонды, а также в качестве штрафов более 1,5 млн рублей.

Зная, что УМУП ЖКХ «Заволжский» обладало всеми возможностями к самостоятельному сбору с граждан-потребителей, проживающих в домах муниципального жилищного фонда, денежных средств за оказываемые   коммунальные услуги, Жаднов заключил с ООО «Ювента-ЖКХ»,  ООО «Строитель»  и ОАО «Домоуправляющая компания Заволжского района» фиктивные договоры на осуществление претензионно-исковой работы, по которым этим коммерческим субъектам было перечислено свыше 1,5 миллионов рублей.

На основании представленных доказательств Жаднов Василий Владимирович, 1976 г.р., признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.201 (злоупотребление полномочиями), ч.3 ст.160 (хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения в крупном размере) УК РФ, и приговорен к 4 годам колонии общего режима.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных