23.02.2010 12:00
 План мероприятий по улучшению архитектурного облика города
Глава региона провёл заседание штаба по благоустройству и архитектурному облику. Специальной рабочей группой был подготовлен план мероприятий по улучшению архитектурного облика областного центра.

Он предусматривает благоустройство дворовых территорий, парков, площадей и скверов, в том числе парка Дружбы народов, «Колючего садика», «Сквера учителей», «Симбирского сквера поэзии», а также территории вокруг ФОК «Новое поколение». Возле ФОК, в частности, планируется разбить дорожки и цветники, устроить площадки для пляжного волейбола, благоустроить спуск к реке Свияге, установить скамейки, урны, освещение, а также создать лодочную станцию. Кроме того, предполагается начать реконструкцию и благоустройство набережной реки Свияги, спуска к реке по улице Минаева, реконструкцию въездных знаков в город и 8 фонтанов, в том числе на Венце — около Педагогического университета и Краеведческого музея.

Большое внимание в подготовленном плане уделено вопросам праздничного оформления города. Подготовлена концепция реконструкции освещения для пл. 100-летия В.И. Ленина, пл. Ленина и пл. 30-летия Победы.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных