10.03.2010 12:00
 Месячник по предупреждению и ликвидации задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг

С 1 марта по 1 апреля 2010 года реализуется комплекс мер по работе с неплательщиками за ЖКУ

В рамках месячника в муниципальных образованиях Ульяновской области проходят конкурсы «Добросовестный плательщик». Коммунальные службы активизируют работу по оповещению жителей домов о задолженности за ЖКУ, организован автодозвон гражданам, имеющим задолженность по оплате жилья и коммунальных услуг.

«Безработные граждане, имеющие долги за ЖКУ, получат возможность трудоустроиться на общественные работы по уборке и благоустройству территорий», — сказал Министр строительства Ульяновской области Андрей Пашенцев. По его словам, существует отработанный механизм, по которому безработный человек сможет не только погасить коммунальные долги, но и поправить свое материальное положение.

Помимо мер стимулирования предусмотрены и меры административного воздействия на должников: совместные рейды с представителями отделов судебных приставов Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области, с представителями Управлений Департамента социальной защиты населения Ульяновской области, с представителями УВД по Ульяновской области.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства
Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных