23.03.2010 12:00
 Лишен свободы судебный пристав
К длительному сроку изоляции от общества  приговорен судебный пристав, изобличенный Прокуратурой Ульяновской области в покушении на получение денег за непринятие мер к пресечению незаконного игорного бизнеса.
 
Как установлено, в 2008 году по искам прокуратуры суд запретил Ульяновскому филиалу ООО «Джекпот» осуществлять деятельность по организации и проведению азартных игр с использованием автоматов в ряде игровых залов на территории областного центра.

Желая использовать данную ситуацию в собственных корыстных интересах, судебный пристав отдела организации дознания и административной практики Управления федеральной службы судебных приставов России по Ульяновской области Резников А.В. незаконно потребовал от руководителя указанной коммерческой структуры ежемесячной выплаты 50 тысяч рублей за каждый из пяти работающих игровых залов в обмен на непринятие мер по приостановлению их деятельности.

При этом сам он попытался подкупить сотрудника отдела судебных приставов по Засвияжскому району г.Ульяновска, предложив через посредника взятку в размере 20 тысяч рублей за бездействие в отношении игорного клуба по улице Московское шоссе. Более того, Резников потребовал 50 тысяч рублей за якобы непривлечение руководителя Ульяновского филиала ООО «Джекпот» к уголовной ответственности по ст.315 УК РФ и приостановление следствия по этому уголовному делу.

Однако 2 апреля 2009 года при получении первого же взноса судебный пристав был задержан с поличным. На основании представленных Прокуратурой Ульяновской области доказательств Резников Андрей, 1970 г.р., признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных  ч.3 ст.30, ч.2 ст.291 (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий (бездействие)), ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 (покушение на мошенничество с использованием служебного положения, в крупном размере) УК РФ, и приговорен к 6,5 годам колонии общего режима с лишением права занимать должности в органах государственной службы и местного самоуправления на полтора года.

Информация предоставлена  Прокуратурой Ульяновской области


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных