06.04.2010 12:00
 Оценивать достижения конкурсантов будут профессионалы!

Российская Гильдия Риэлторов уже в тринадцатый раз проводит конкурс  среди участников рынка недвижимости «Профессиональное признание 2010». Нынешний приурочен к XIII Национальному Конгрессу по недвижимости, который впервые состоится  в городе Екатеринбурге в отеле «Хаятт Ридженси Екатеринбург» с 5 по 8 июня 2010 года.

До определения  Единой конкурсной комиссией победителей конкурса «Профессиональное признание 2010» осталось несколько месяцев. И до того момента, когда всем станут известны имена лауреатов, мы решили побеседовать с председателем Единой Конкурсной комиссии, Вице-президентом Российской Гильдии Риэлторов (РГР),  Президентом Московской Ассоциации Риэлторов (МАР)  Лупашко Анной Ивановной.

— С каждым годом Конкурс привлекает все больше внимания участников и общественности, — рассказывает Председатель Единой Конкурсной Комиссии Национального Конкурса «Профессиональное признание 2010», Лупашко Анна. – И это не случайно, ведь риэлторы стали первопроходцами в освоении рыночных механизмов в сфере недвижимости. Конкурс стартовал в 1998 году. До 2000 года в Конкурсе  принимали участие в основном московские фирмы, которые соревновались между собой, чтобы завоевать имя на столичном рынке. Сегодня география конкурса простирается от Калининграда до Владивостока. Активными участниками Конкурса являются Екатеринбург, Тюмень, Омск, Самара, Пермь, Ростов-на-Дону, Калининград, Краснодар, Новокузнецк, Челябинск, Уфа, Астрахань, Иркутск, Нижний Новгород, Ярославль, Подмосковье и многие другие.

— Как развивается Конкурс, больше ли становится участников?
— «Профессиональное признание 2010» становится все известнее, его называют  главным событием года на российском  рынке недвижимости. С каждым годом количество участников увеличивается, конкуренция растет, но зато и победа в Конкурсе– почетнее. Престиж премии, несомненно, будет расти, и награда послужит серьезным фактором в оценке компании клиентами и партнерами.

— Каковы критерии оценки профессионализма, чем руководствуются члены жюри, оценивая участников?
— Критериев, по которым оцениваются участники Конкурса, множество-это и стаж работы компании на рынке, и ее общественная деятельность, и качество и надежность для клиентов, и техническая оснащенность и т. д. Причем есть как общие для всех участников требования, так и критерии, существующие для отдельных номинаций, которым должны соответствовать участники Конкурса.

— Что дает участие и победа в Конкурсе?
— Участие в конкурсе для профессионалов рынка – это, во-первых, возможность продемонстрировать определенные достижения, поделиться опытом с коллегами. Во-вторых, наши конкурсанты могут сравнить себя с остальными участниками, прочувствовать свои сильные и слабые стороны, проверить свою конкурентоспособность. «Профессиональное признание» – это прекрасный повод заявить о себе, обратить на себя внимание. Сегодня в России присуждается много премий, но премия Конкурса «Профессиональное признание» – одна из самых весомых наград. Она показывает  устойчивость компаний на современном рынке недвижимости, эффективность их маркетинговых стратегий продвижения собственных услуг и продуктов, уровень их надежности. Это важно и для дальнейшей работы с клиентами, поскольку цели Конкурса предусматривают повышение уровня и качества услуг риэлторских компаний, что, безусловно, совпадает с желаниями тех, для кого мы работаем.

— Что бы Вы хотели пожелать всем участникам Конкурса?
— Я хочу пожелать всем успехов в  работе, удачи. Уверена, что участие в  «Профессиональном признании – 2010» станет дополнительным стимулом к прогрессивному развитию риэлторского и связанного с ним бизнеса России.

— Что особенного будет в этом году?
—  В этом году Конкурс проводится в 15 номинациях.  По решению правления Российской Гильдии Риэлторов введена новая номинация — «Лучшая брокерская кампания на зарубежном рынке недвижимости 2010».  Интерес  к  зарубежному  рынку  у  россиян  по-прежнему  актуален, несмотря  на  кризис  и  даже,  отчасти,  благодаря  ему.  В  связи  с  этим  направление  «зарубежная недвижимость» на сегодня является весьма перспективным и его развитие на местах может помочь агентствам существенно расширить линейку собственных услуг.

Ознакомиться с Положением о Конкурсе «Профессиональное признание», распечатать анкеты участников конкурса, получить подробную информацию о конкурсных критериях по каждой из номинации можно на сайте www.congressrgr.ru в разделе «Профессиональное признание 2010». Заявки на Конкурс принимаются в исполнительной дирекции Российской Гильдии Риэлторов до 1 мая 2010 года.

Литвинова Наталья Андреевна: тел: +7 (499) 261-9680, +7(499) 261-0398,
е-mail: congressrgr@rgr.ru; rgr@rgr.ru; lna@rgr.ru.
Сайт Конгресса: www.congressrgr.ru



Список номинаций:

«Лучшая брокерская компания на рынке продажи жилья 2010» (численностью сотрудников до 30 чел.)
«Лучшая брокерская компания на рынке продажи жилья 2010» (численностью сотрудников от 30 до 100 чел.)
«Лучшая брокерская компания на рынке продажи жилья 2010» (численностью сотрудников более 100 чел.)
«Лучшая брокерская компания на рынке аренды жилья 2010»
«Лучшая оценочная компания в сфере недвижимости 2010»
«Лучшая управляющая компания 2010»
«Лучшее профессиональное объединение РГР 2010» (без регистрационного взноса)
«Лучшее СМИ (печатные средства, радио, телевидение)  по освещению рынка недвижимости 2010»
«Лучший журналист по освещению рынка недвижимости 2010» (без регистрационного взноса)
«Лучший аналитик рынка недвижимости 2010»  
«Лучший интернет-сайт риэлторской компании 2010»
«Лучшее учебное заведение по подготовке специалистов рынка недвижимости 2010»
«Лучший орган системы сертификации РГР 2010» (без регистрационного взноса) 
«Лучшая брокерская компания на рынке ипотечных сделок 2010»   
«Лучшая брокерская компания на зарубежном рынке недвижимости 2010».

Кстати:

В 2008 году общероссийское признание получила ульяновская компания ЗАО «Центр недвижимости»: она стала лауреатом в номинации «Лучшая брокерская компания на рынке жилищных программ».



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных