06.04.2010 12:00
 Правила успешной кампании

При грамотном мониторинге, выборе формата рекламы в прессе, количества выпусков и других факторах можно добиться значительной эффективности.

Успешное размещение рекламы в прессе во многом зависит от качества его содержания и формы, в которой оно преподносится. Но не менее важными факторами, влияющими на эффективность, являются соответствие сообщению средства распространения рекламы, а также размер, время и количество публикаций объявления.

Каждый неучтенный фактор может повлиять на результат самым негативным образом. Если же рекламодатель отнесся с вниманием к различным аспектам размещения рекламы в прессе, то он намного усилит воздействие своего предложения на потребителя.Реклама в журналах и газетах – правила успешной кампании...

При обсуждении вопроса эффективности рекламы в журналах и газетах самым первым вопросом является сравнение эффективности: реклама в прессе или другие медиа, прежде всего телевидение. Результаты исследований демонстрируют, что реклама в журналах и газетах считается одной из самых эффективных, в ряде характеристик она даже признана лучшей.

Сам по себе контакт рекламы на ТВ или в прессе дает абсолютно одинаковый эффект в предпочтении бренда при покупке. Важной особенностью рекламы в прессе является способ передачи информации. В отличие от радио и телевидения рекламные блоки потребитель может читать только по собственному желанию и неограниченное время.

Реклама в прессе считается относительно недорогой и результативный, а также идеально подходит для некоторых групп продуктов, что позволяет быстро окупать затраты рекламодателя. Необходимо обратить внимание, что это касается эффекта при наличии контакта с рекламой, но пресса не всегда может обеспечить охват по целевой группе, сравнимый с телевидением. То есть, следует различать эффективность контакта с рекламой (по этому параметру пресса и телевидение равны) и возможности медиа по охвату аудитории (у телевидения чаще они больше).

Размещение рекламы в прессе достигает наибольшего эффекта тогда, когда имеется комплекс положительных решений:  качественное рекламное объявление размещено в наиболее подходящем рекламоносителе, соответствующим размером, в самое выгодное время и оптимальное количество раз.

Кроме того, пресса дает заметные преимущества по сравнению с телевидением, при рекламе услуг, мест обслуживания (магазины, рестораны, клубы) и всех видов дорогих товаров (прежде всего, за счет того, что эти товары очень жестко связаны с местами обслуживания). Это преимущество связано с тем, что контакт с телевизионной рекламой длится 30 – 40 секунд и тогда, когда она не нужна, а контакт с рекламой в прессе длится столько, сколько необходимо человеку, чтобы разобраться в том, что ему хотят сообщить, а также он может сохранить объявление для отсроченной покупки.

Но всё это счастье достается не всем рекламодателям, а только тем, кто соблюдает определенные условия, обеспечивающие эффективность затрат на рекламу в прессе.

По материалам «МедиаПилота»,
www.mpilot.ru








Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных