06.04.2010 12:00
 Купить квартиру: дешево и надежно!

Рынок недвижимости сегодня предлагает широкий выбор жилья, офисов, земельных участков. Как не потеряться в этом многообразии? Как продать или приобрести недвижимость: самостоятельно или воспользоваться услугами риэлторов?
Как не попасться на удочку мошенников? Где найти нужную информацию?
Эти и многие другие вопросы все чаще задаем мы себе.


Что не хотим, но имеем

Сегодня рынок недвижимости может похвастаться изобилием предложений от самого дешевого до неоправданно дорогого. Но среди многообразия дешевого жилья, которым изобилует СМИ и многочисленные доски бесплатных объявлений, все чаще сталкиваешься с ситуацией, когда, позвонив по объявлению о продаже дешевого жилья, в ответ слышишь: «Продано буквально вчера. Но есть подобная, на 50-100 тысяч дороже».

Зачем  же нужны подобные объявления?  Зачем недобросовестные риэлторы-продавцы размещают эту недостоверную информацию? Ответ лишь один – чтобы привлечь внимание покупателей, дождаться звонка, а дальше… уговорить на реально существующий более дорогой объект. Или же договориться о продаже квартиры значительно дешевле оговоренной стоимости.


Где найти достоверную информацию?

Ответом на этот вопрос может быть только одно – у специалистов рынка недвижимости.В статье «Профессия — риэлтор. Зарубежный опыт» (страница 10-11) показаны преимущества работы профессионалов с Мультилистинговым сервисом. Эти преимущества полезно знать и клиентам, ведь в конечном итоге все они работают на клиента.

Ульяновский мультилистинговый сервис http://ulmls.real-estate.ru/  объединил в себе лучшие зарубежные и российские разработки, обогатив его новыми сервисами. По мнению многих специалистов рынка недвижимости других городов, УлМЛС признан одной из лучших разработок профессиональных МЛС.

УлМЛС и доска бесплатных объявлений. В чем разница?

Преимущественным отличием УлМЛС  от других интернет порталов по недвижимости (сайты с базами данных, доски бесплатных объявлений) является то обстоятельство, что участниками сервиса являются только профессионалы рынка недвижимости. Члены УлМЛС — это надежные агентства недвижимости, строительные, оценочные компании нашего города и области.

УлМЛС помогает в формировании цивилизованного рынка недвижимости, защищает интересы профессиональных участников рынка и клиентов риэлторских компаний.

Задача сервиса в данном случае — помочь гражданам нашего города избежать ошибок и проблем, связанных с операциями с недвижимостью. В первую очередь, это мошенничество, которое все чаще стало встречаться на рынке недвижимости. Порой, соблазнившись заманчивым предложением доски бесплатных объявлений, граждане попадают в руки хороших психологов и плохих риэлторов и, в результате, вместе с объектом недвижимости «приобретают» целый пакет юридических, социальных, материальных проблем, решение которых требует больших моральных и финансовых затрат, а порой и судебного разбирательства. Бесплатный сыр, как известно, бывает только в мышеловке.

Сегодня УлМЛС — это:

Возможность выбора эксклюзивных объектов недвижимости.

УлМЛС обладает  базой данных объектов  недвижимости по вторичному, первичному рынку недвижимости, а также по  рынку коммерческой недвижимости г. Ульяновска, Димитровграда и Ульяновской области.

Основная работа в УлМЛС ведется в интерактивной таблице, которая содержит информацию по 4-ем основным операциям с недвижимостью – это продажа, покупка, аренда и заявки на аренду.

В каждом разделе предложения разбиты по трем критериям – это все представленные объекты, срочные и новые объекты, а также по типам объектов недвижимости  (комнаты, гостинки, квартиры, дома  и т.д.)

Имеется дополнительная возможность ограничить выборку объектов недвижимости по берегу, району города, области. Для более расширенного поиска объекта можно выбрать несколько районов города и области, несколько улиц, ограничить площадь объекта, этаж, а также цену объекта.

Дополнительно можно ограничить дату поступления объекта в мультилистинговую систему – за день, за неделю, за месяц. Информация обновляется ежедневно в режиме реального времени!

Фотогаллерея объектов недвижимости позволит Вам, не тратя времени и денег на осмотр объекта, непосредственно на сайте ознакомиться с фото объекта — внешним видом дома, видом из окна, фото интерьера квартиры, планировкой комнат. Кроме того, расположение объекта можно сразу посмотреть на карте г. Ульяновска и Ульяновской области. 


Реальные объекты из фотогалереи УлМЛС





Достоверность информации и надежность операций с недвижимостью.


Особое внимание в УлМЛС уделяется достоверности и ответственности за размещенную информацию, чего, как мы убедились, не можем наблюдать в газетах. Для всех нас важнее качество, а качество — это, прежде всего, эксклюзивные предложения от надежных агентств недвижимости.
 
Для того, чтобы реализовать одну из основных задач сервиса — достоверность предоставляемой информации — в УлМЛС было создано он-лайн редактирование и разработан механизм обратной связи с клиентом.

В режиме он-лайн редактирования участник УлМЛС имеет возможность самостоятельно произвести все необходимые корректировки (удалить объект, выставить новый объект на продажу, скорректировать цену и т.п.) непосредственно на сайте. Поддерживать актуальность предложений — легко и просто!

Механизм обратной связи — это возможность любого пользователя сервиса высказать свое мнение, сделать замечание при обнаружении какой-то неточности, ошибки, неправильных данных, указанных в листинге. Технология подачи замечания сделана максимально удобно, она избавляет пользователя от необходимости обращаться куда-либо дополнительно.

После подачи замечание поступает на электронный адрес риэлтора, который занимается реализацией данного объекта, директора фирмы или на общий электронный адрес агентства. Кроме этого, замечание поступает в Риэлтерский информационный центр, который занимается разработкой и технической поддержкой сервиса. Администратор РИЦ проверяет его, созванивается с агентом, который занимается данным объектом, и уточняет необходимую информацию. После чего вносятся необходимые корректировки, и в УлМЛС уже появляется исправленная, достоверная информация. Таким образом, реализован простой и удобный механизм оперативной актуализации и контроля  достоверности информации.

В целях урегулирования спорных вопросов и защиты прав потребителей действует Общественный совет, в который входят руководители риэлторских агентств города, активно использующие УлМЛС в своей работе, руководитель Центра по защите прав потребителей, представитель Министерства строительства Ульяновской области и директор Центра дополнительного профессионального образования УлГТУ. Поддержку сервису оказывает Министерство строительства Ульяновской области. Если возникнет какая-то сложность при работе с агентством недвижимости — участником УлМЛС, клиенты могут быть уверены, что не останутся один на один с проблемой.

Полезные новости, советы, рекомендации.

Сервис содержит актуальные новости законодательства, рынка недвижимости, новости компаний-участников УлМЛС. Российские и зарубежные специалисты рынка недвижимости дадут вам советы: «Как обезопасить себя при покупке квартиры?», «Купить квартиру: самостоятельно или с риэлтором?», «Как выбрать риэлтерскую фирму?», «Как выбрать агента?», «Как продать квартиру без помощи риэлтора?», и многое другое.

Итак, если  Вы хотите продать, купить, сдать, снять недвижимость,  но не знаете, как это сделать и к кому обратиться, компании — участники Ульяновского мультилистингового сервиса, помогут вам решить данную задачу. Здесь вас ждут внимание, индивидуальный подход к вашей проблеме,  качественные риэлторские услуги и защита ваших прав.

Татьяна Куклова, начальник Риэлтерского информационного центра, тел. 24-11-77


Уважаемые ульяновцы и гости города!

13-14 апреля 2010 г. в Мемцентре состоится международный фестиваль “Электронное будущее-2010”.
Ульяновский мультилистинговый сервис будет в нем принимать самое активное участие. Ждем Вас на фестивале.
Мы с удовольствием ответим на все Ваши вопросы.







Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных