06.04.2010 12:00
 Хорошее агентство «видит» за клиента

Рассказывает эксперт по недвижимости Лилия Лаврентьева.

«Снять хорошую квартиру — это сложно? А сколько это будет стоить? Много ли времени уйдет на поиск?». С такими вопросами ко мне обратилась Татьяна в конце прошлого года. Проживая в Новом городе, а работая в центре, очень сложно использовать оптимально свое время. Такая проблема касается очень многих новгородцев Ульяновска. Рано или поздно у большинства встает вопрос о переезде, а следовательно, о поиске квартиры в аренду. Пообщавшись с Татьяной, я пришла к выводу — зачем снимать, когда можно купить? Ситуация в семье позволяла ей набрать нужную сумму для первоначального взноса, а на оставшуюся — оформить ипотечный кредит. Наш кредитный специалист подобрал ей оптимальную программу,  и уже через несколько дней кредит был одобрен. Оставалось самое важное — выбрать ту квартиру, которая была бы «по душе». Не буду лукавить — мы посмотрели много квартир, и каждый раз нас что-то останавливало, пока мы не встретили ту самую, единственную и неповторимую, в новом доме, с хорошей планировкой, в 10 минутах от центра,  а главное — с балкона открывается чудесный панорамный вид на Свиягу. Сделка прошла успешно и все остались довольны! Сейчас у Татьяны новая задача — сделать ремонт по своему, индивидуальному проекту!

Мнение Татьяны:

— Я захотела жить самостоятельно, но посчитала, что приобретать что-то слишком дорого, ведь речь идет о большой сумме. Поэтому сразу отказалась от этого мероприятия. Я, как человек не привыкший к коммунальным квартирам, ориентировалась на стоимость жилья в пределах миллиона рублей. Исходя из этого, у меня возник вопрос о съеме жилья.

ЗАО «Центр недвижимости» и, в частности, эксперт по недвижимости Лилия Лаврентьева, помогли мне в первую очередь сориентироваться в моей ситуации, а затем найти лучший выход. На консультации Лилия, изучив мой вопрос, аргументированно доказала, что съем жилья в данном случае будет менее выгоден. В результате, я приобрела квартиру в новостройке по ипотечному кредиту, хотя изначально не предполагала, что могу себе такое позволить.

Главной заслугой хорошего агентства недвижимости и хорошего риэлтора является то, что они решают не сиюминутную проблему клиента, а проблему на будущее!

Я, как потребитель, знаю рынок недвижимости лишь поверхностно, а хорошее агентство «видит» за клиента. Проблему решают квалифицированные специалисты. В этом агентстве мне также понравилось то, что риэлторы и кредитные специалисты работают в одной команде — все вопросы решаются профессионально. Показателем  высокого качества услуг является и то, что моя проблема была решена в минимальный срок. И это очень важно.

Многие говорят, что риэлтор — это дорогой специалист и, по существу, не нужный, что он не отрабатывает свое вознаграждение... Но с «Центром недвижимости» у меня не было ощущения, что я переплатила, не было осадка от того, что я что-то не получила за свои деньги. И теперь, когда мои знакомые удивляются, зачем вообще нужен риэлтор, я переубеждаю их.

О «Центре недвижимости» я узнала от знакомых. «Сарафанное радио» — действительно показатель надежности компании, высокого качества ее услуг. Очень приятно, что и после завершения сделки риэлтор поддерживает со мной связь. Я довольна сотрудничеством с «Центром недвижимости»!


Уважаемые покупатели!

Доверьтесь профессионалам, зарекомендовавшим себя честными, активными и ответственными агентами по  недвижимости!

Редакция журнала «Недвижимость Ульяновска»




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных