06.04.2010 12:00
 В Ульяновске расширен спектр предоставляемых государственных услуг
Теперь жители региона смогут получить в центре муниципальные услуги имущественного характера, услуги в области земельно-правовых отношений, архитектуры и градостроительства.

Первый «пилотный» многофункциональный центр размещается по адресу: бульвар Фестивальный, 12. МФЦ был открыт в Ульяновской области в 2007 году с целью предоставления услуг гражданами и организациям в режиме «единого окна». Работа МФЦ как государственного посредника является для заявителя услуги бесплатной. Центр взимает с граждан или организаций (т.е. заявителей услуг) только те платежи, которые четко регламентированы законом: пошлины, сборы и т.п.

В начале своей работы МФЦ предоставлял услуги, оказываемые департаментом социальной защиты населения и Управлением федеральной миграционной службы. В 2009 число услуг увеличилась за счёт расширения линейки услуг соцзащиты, а также пробного предоставления муниципальных услуг. По информации специалистов, несовершенство законодательства, в том числе в части предоставления услуг в электронном виде и использования специальных компьютерных программ для организации взаимодействия между участниками МФЦ, не позволили полноценно предоставлять муниципальные услуги. Однако сейчас основная часть проблем снята, и с начала марта в окне №324 3-го этажа здания МФЦ на бульваре Фестивальный, 12, началось предоставление муниципальных услуг в полном объёме — это услуги в области земельно-правовых отношений, архитектуры и градостроительства, учёта и распределения жилой площади, муниципального строительного контроля.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства
Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных