06.04.2010 12:00
 Приемная Путина помогла многодетной матери перебраться из аварийного дома
Жительница рабочего поселка Майна Ульяновской области Елена Казакова до 2009 года проживала с тремя малолетними детьми в старом доме. А 14 мая 2009 года в этой семье произошло пополнение: у Елены родились сразу трое мальчиков. Радость омрачал тот факт, что выписываться молодой маме с новорожденными тройняшками было некуда: в старом жилье такая большая семья уже не помещалась, к тому же дом Елены был признан аварийным — у него прохудилась крыша.

36-летняя женщина оказалась в очень непростой ситуации. Латать крышу ей было не под силу. В итоге Елене с новорожденными детьми пришлось несколько месяцев жить в палате майнской районной больницы.

Проблема сдвинулась с мертвой точки только после того, как многодетная мать обратилась за помощью в ульяновскую общественную приемную председателя партии «Единая Россия» Владимира Путина. Меньше, чем через две недели был заключен муниципальный контракт купли-продажи трехкомнатной квартиры для Елены Казаковой в рабочем поселке Майна, а еще через неделю с ней был заключен договор социального найма. Майнской администрацией и областным Департаментом социальной защиты населения были выделены средства на приобретение жилья: соответственно 1 млн. и 200 тысяч рублей. Подобрать квартиру женщине помог глава Майнского района Виктор Шагеев. И сейчас Елена и шестеро ее ребятишек уже обживают новую комфортную квартиру.

По материалам пресс-службы Законодательного Собрания Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных