06.04.2010 12:00
 Мошенница проведет в колонии 5,5 лет
К длительному сроку лишения свободы приговорена жительница Республики Удмуртия, изобличенная Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска в хищении чужого имущества. Как выяснено, осенью 2009 года 35-летняя ранее судимая в Костромской области и Пермском крае за кражи Сорокина Светлана занималась поиском съемных квартир. В ходе обсуждения деталей найма преступница убеждала пожилых хозяек арендуемого жилья в наличии у нее дара целительства и предлагала провести ритуал снятия порчи.

В ходе «сеансов исцеления» мошенница проводила манипуляции руками над различными предметами, после чего «возвращала» жертвам завернутые в газету их денежные средства и скрывалась, распоряжаясь похищенным по собственному усмотрению. В результате данных преступных действий две жительницы областного центра лишились 97 тысяч рублей.

На основании представленных Прокуратурой Заволжского района г.Ульяновска доказательств Сорокина Светлана, 1964 г.р., признана судом виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.159 (мошенничество, повлекшее причинение значительного ущерба гражданину) УК РФ, и приговорена к 5,5 годам колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области



Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных