20.04.2010 12:00
 Электронное будущее

с 13 по 15 апреля в здании Правительства Ульяновской области прошел международный фестиваль «Электронное будущее – 2010».

В международном фестивале принял участие Ульяновский мультилистинговый сервис,  а одним из информационных спонсоров мероприятия выступил журнал «Недвижимость Ульяновска». По словам руководителя аппарата Правительства региона Светланы Опёнышевой, открывшей фестиваль, основная цель мероприятия – создание условий для равного доступа граждан к информации.

«Международный опыт показывает, что информационные и телекоммуникационные технологии уже стали локомотивом социально-экономического развития многих стран мира, а обеспечение свободного доступа граждан к информации стало одной из важнейших задач государств. Поэтому развитие информационного общества в Ульяновской области должно базироваться на принципах открытого партнерства государства, бизнеса и гражданского общества», — отметила Светлана Опенышева.

Фестиваль — современная модель внедрения новых информационных технологий в различные отрасли экономики нашего региона. Заметен интерес органов власти, бизнеса, институтов гражданского общества к идее широкого вовлечения различных категорий граждан в процесс самообразования.

Преимущества от использования современных информационных технологий – очевидны. Подробнее о международном фестивале, его участниках и развитии гражданских инициатив в среде пользователей информационных услуг читайте в следующем номере.


На фестивале побывала
Екатерина Гаранина





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных