04.05.2010 12:00
 Как ускорить продажу?

Многие люди, желающие продать или сдать нынешнее жильё, офис, магазин думают о том, как же ускорить этот процесс.


Предложений на рынке недвижимости сейчас достаточно большое количество. Продавцы оказались в непростом положении: желающих продать свою недвижимость сегодня больше, чем купить. Понятно, что при таком раскладе быстро и выгодно продать драгоценную жилплощадь довольно сложно.

Если процесс продажи или сдачи в аренду растянулся на длительный срок, то, скорее всего, это означает, что либо вы неоправданно завысили цену, либо не умеете организовать рекламную компанию по продвижению своего объекта, либо игнорируете услуги профессионалов, либо ваша собственность выглядит недостаточно привлекательно для потенциального покупателя или арендатора. Есть множество вариантов того, как сделать объект более привлекательным. Одним из этих вариантов является размещение фотографий и планировок объекта.

В нашем городе такую возможность своим клиентам предоставляет Ульяновский мультилистинговый сервис (УлМЛС). УлМЛС (http://ulmls.real-estate.ru) – это профессиональный сервис на основе базы данных листингов (объектов и заявок на недвижимость)  реального времени  в сети Интернет. На сегодняшний день сервис объединил около 50 агентств недвижимости города Ульяновска и Ульяновской области, получил поддержку Правительства Ульяновской  области.  Портал входит в 500 лучших ресурсов рунета по недвижимости и имеет хорошую посещаемость.


Если Вы собираетесь купить или взять в аренду

Одним из многочисленных сервисов УлМЛС является  фотогаллерея объектов недвижимости. Она позволит Вам, не тратя время и деньги на осмотр объекта, непосредственно на сайте (http://ulmls.real-estate.ru) ознакомиться с фото объекта —внешним видом дома, видом из окна, фото интерьера квартиры, дома или офиса, планировкой комнат. Кроме этого расположение объекта можно сразу посмотреть на карте г. Ульяновска и Ульяновской области. 


Если Вы собираетесь продать или сдать в аренду

1. Самое простое – Вы клиент агентства недвижимости – члена УлМЛС.

Если реализацией Вашего объекта недвижимости занимается надежное агентство – член Ульяновского мультилистингового сервиса, то Вам достаточно обратиться к своему риэлтору. Он поддержит Ваше желание, если нужно — организует фотосъемку и разместит фото Вашего объекта на сайте УлМЛС. Для реализации этого  в УлМЛС создана удобная технология  присоединения фото к объекту и автоматическое формирование рекламных модулей в разделе «Фотогалерея».

Одним из сервисов, которые УлМЛС предоставляет агентствам недвижимости, является статистика посещаемости объекта недвижимости. У каждого объекта, выставленного в УлМЛС, автоматически формируется рейтинг посещаемости обычными пользователями, зарегистрированными пользователями сервиса и рейтинг замечаний по данному объекту. (см таблицу).

В примере: у двухкомнатной квартиры по адресу ул. Пушкарева, д.8 на шестом этаже девятиэтажного дома рейтинг составляет 30/13/0. Это означает, что с открытой части сайта данный объект заинтересовал 30 посетителей (первое число), с закрытой – 13 (второе число), третья цифра обозначает количество замечаний по объекту. По данному объекту замечаний – нет. По сравнению с другими аналогичными предложениями по ул. Пушкарева очевидно, что рейтинг у объекта с выставленными фотографиями  больше, чем у подобных ему объектов.


                                                 Реальный объект из фотогалереи УлМЛС






2. Вы самостоятельно занимаетесь реализацией объекта или сотрудничаете с компаниями, не являющимися членом  УлМЛС.

Для Вас в Ульяновском мультилистинговом сервисе создан раздел «Спецпредложения». Здесь Вы можете на платной основе разместить описание и фото Вашего объекта для потенциальных клиентов. Кроме этого, рекламные площади журнала «Недвижимость Ульяновска» всегда доступны для Вас.

В заключение хочется отметить, что есть множество мелочей, с помощью которых можно сделать объект недвижимости более привлекательным, а  реализуются те объекты, которые были лучше в мелочах, в цене или же оставили более сильное первое впечатление.

Татьяна Куклова, руководитель риэлторского информационного центра
ул. Радищева, 3, тел. 24-11-77, http://ulmls.real-estate.ru, ts@centre.real-estate.ru


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных