04.05.2010 12:00
 Управляющие компании будут отчитываться перед жильцами о качестве предоставляемых услуг
Вступило в силу распоряжение Губернатора области о первоочередных мерах по повышению качества предоставления жилищно-коммунальных услуг и обеспечению их соответствия федеральным стандартам качества. В рамках данного документа будет ужесточен контроль за качеством работы управляющих организаций.

Будет разработана типовая форма отчета для всех управляющих организаций области о выполнении договоров управления многоквартирными домами. Кроме того, управляющие компании будут обязаны вводить гарантии на выполнение работы внутри жилых помещений путем выдачи гарантийных талонов.

Особое нововведение – единое информационное пространство, в котором будут работать все управляющие организации. В настоящее время разрабатывается программное обеспечение для создания единой базы данных, которая будет содержать все аспекты и показатели деятельности каждой управляющей компании и раскрывать статистику потребления коммунальных ресурсов. В результате основные показатели финансово-хозяйственной деятельности управляющих компаний получат полную прозрачность и контролируемость.

По материалам пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных