01.06.2010 12:00
 Ульяновск расцвел

С 20 по 22 мая в фойе ЦНК прошла вторая специализированная выставка по ландшафтной архитектуре и благоустройству «Город=сад». Организаторами мероприятия выступили Министерство строительства Ульяновской области и выставочная компания «Мозаика».

С началом выставки в Ульяновске открылся и сезон по благоустройству. Символично разрезав зеленую ленточку, директор Департамента архитектуры и градостроительства Ульяновской области Татьяна Тарасова отметила, что потенциал развития региона отражается не только в экономических показателях, но и в уровне его комфортности и благоустроенности. Поэтому целью выставки стала не только демонстрация новейших технологий ландшафтного мастерства и архитектуры, но и привлечение населения к благоустройству родного города и области. Свою продукцию и проекты на выставке представили предприятия Ульяновска и соседствующих с ним областей, а также Москвы, Самары и Казани.
 
Встретив дачный сезон, ульяновцы и гости города с удовольствием приобретали  различные семена и саженцы растений, удобрения и средства защиты от вредителей, а также садовый инвентарь. У стендов с посадочными материалами собирались целые очереди – пришедшие на выставку оценили качество представленного товара.


«Недвижимость Ульяновска» — информационный спонсор
мероприятия


Журнал «Недвижимость Ульяновска» выступил информационным спонсором выставки.  Вопрос приобретения недвижимости, как всегда, актуален для горожан. Кроме того, многие интересуются покупкой дач и земельных участков.

Издание освещает последние тенденции коттеджного строительства в регионе, достижения ландшафтной архитектуры. Сегодня «Недвижимость Ульяновска» предоставляет подробную информацию о продаже коттеджных поселков в Ульяновской области – читатель найдет её на страницах журнала.


Лучшие проекты конкурса «Дом XXI века»

Делегация Федерального фонда содействия жилищного строительства прибыла в Ульяновск по приглашению губернатора Ульяновской области  Сергея Морозова. В рамках выставки была представлена экспозиция лучших проектов архитектурного конкурса «Дом XXI века», который был организован Фондом и Союзом архитекторов России при поддержке Национального агентства малоэтажного и коттеджного строительства в конце прошлого года.

Параллельно с работой выставки проходила и её деловая часть. В рамках выставки прошли семинары по благоустройству городов и поселений для районных архитекторов, мастер-класс по флористике, круглый стол «Создание комфортной среды. Благоустройство жилых дворов».

«Город=сад» выявил актуальные для нашего региона проблемы: нехватка фирм, специализирующихся на ландшафтном дизайне. Но все-таки выставка прошла на уровне – город  встретил лето во всеоружии.

Екатерина Гаранина





Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных