01.06.2010 12:00
 «ОТДЕЛОЧНИК» дарит тепло!

Сегодня благородно быть строителем – это нелегкий, но очень ценный для общества труд. Идут годы, сменяются поколения, но крыша над головой, «своя крепость» нужна всем и всегда.

Для того, чтобы чувствовать себя комфортно и в безопасности, «крепость» обязана соответствовать всем необходимым для жизни человека условиям. Дом должен быть прочным, уютным и теплым. Гарантию надежности и комфорта при строительстве жилья вам предоставит строительная компания ООО «ОТДЕЛОЧНИК», руководит которой Николай Андреевич Семин.


Николай Андреевич Семин родился в городе Куйбышеве и всю свою жизнь посвятил любимому делу – строительству и возведению зданий. Окончив школу, а затем Куйбышевсий инженерно-строительный институт им. А.И. Микояна, в 1965 году  начал свою профессиональную деятельность на целине, обустраивал поселок Светлый.

С 1970 по 1977 годы – главный инженер проекта ЦНИИЭП торгово-бытовых зданий г. Москва. Строил новые микрорайоны в Тольятти, курировал строительство в Набережных Челнах. В настоящее время — директор ООО «ОТДЕЛОЧНИК».


Под руководством Семина работает сплоченная команда профессионалов, что обеспечивает слаженную и эффективную деятельность. Николая Семина, как руководителя,  характеризует целеустремленность в решении производственных вопросов, высокая работоспособность, принципиальность в сочетании с деликатностью и вниманием к людям, честность и добропорядочность.


Опыт приходит с годами

Николай Андреевич Семин опытный строитель с пятидесятилетним стажем. Родом из Куйбышева, в1977 году он переехал в г.Ульяновск, где в качестве главного инженера, а затем и начальника управления  ЖилУКСа Ульяновского  авиапромкомплекса принял непосредственное участие в возведении объектов будущего Нового города. Сегодня Новый город – это развитый район, в котором проживает 65 процентов населения города Ульяновска. Более того, перспективы развития и заселения района очевидны. Следовательно, необходимость в надежном застройщике достаточно высока. 

Застройщик сегодня берет на себя огромную ответственность. Для дольщиков порой выбор строительной компании напоминает лотерею: повезет или не повезет. В компании, возглавляемой Николаем Семиным, все просчитано до мелочей, начиная с того момента, когда дом только проектируется на бумаге. Вместе с проектировщиками он обычно обсуждает все новые мысли, которые появляются во время этого важного  процесса. Без преувеличения можно сказать, что процесс строительства дома отрабатывается четко, «до винтика». Именно поэтому строительной организации ООО «ОТДЕЛОЧНИК» удалось сократить срок продолжительности строительства. По нормативу оно длится 3 года, компания же укладывается за 2,5, не в ущерб качеству работ.

ООО «ОТДЕЛОЧНИК» занимается строительством кирпичных домов. «Мы соблюдаем принцип свободной планировки квартир, – говорит Николай Андреевич. – Это  дает дополнительное преимущество. К примеру, в новом строящемся доме  мы учли все пожелания дольщиков, которые они нам высказали при согласовании проекта. Понимаем: человек покупает квартиру, чтобы прожить в ней долгое время. Мы даем людям время понять, «прочувствовать» проект: они получают выкопировку плана жилья, чтобы можно было рассмотреть все в мельчайших подробностях. И сделать уже осознанный выбор. Если есть какие-то замечания, уточнения – мы вносим их в планировку в процессе строительства».

Новые технологии – гарантия тепла и уюта

Когда занимаешься любимым делом, что-то создаешь, то вкладываешь душу в свой труд. Особенно, если строишь жилой дом. Ведь на карту поставлено качество, безопасность и комфорт проживания человека и его семьи. «Каждый дом, который я строю, становится для меня родным, – рассказывает Николай Семин. – Почему родным? Потому что он создан, спроектирован мной». Использование новейших технологий при строительстве – неоспоримое тому доказательство.

ООО «ОТДЕЛОЧНИК» идет в ногу со временем и предлагает своим дольщикам только лучшее. Сегодня компания заключила договор по поставке сборного железобетона с ульяновским предприятием ЖБИ-3, запустившим недавно передовую технологию, в результате которой появилась возможность добиться идеально ровной поверхности.

При непосредственном участии Николая Андреевича за последние 4 года освоена новая для нашего города технология строительства кирпичных домов с теплоизоляционной системой «Сэнарджи». Новая технология теплосбережения позволяет уменьшать толщину  стен до 38 сантиметров! Система «Сэнарджи» достаточно прочная, не дает трещин даже на морозе. Кроме того, система вполне проницаема для воздуха и признана экологически безвредной.

За рубежом такая система используется уже лет сорок, да и в России одобрена  Госстроем и начинает широко применяться. Производитель дает гарантию, что «Сэнарджи» будет работать в наших условиях 49 лет! Прибавьте к этому 360 цветовых решений. Помимо всего прочего, утепление фасадов домов позволяет изменить и дополнить их архитектурный облик – возможно изготовление различных архитектурных деталей практически независимо от сложности их формы и рисунка. Теперь дома можно сделать интересными, оригинальными в цветовом исполнении – а это очень важно для облика города.

ООО «ОТДЕЛОЧНИК» ставит перед собой задачу создать квартиру, которая должна нравиться человеку, будущему дольщику. Поэтому упорный труд, постоянное развитие и стремление к совершенству – отличительные черты организации. Одним из преимуществ является приобретение компанией современной штукатурной машины, позволяющей не только экономить строительные материалы, но и время. Как отмечает директор компании, сегодня они дошли практически до совершенства в плане производительности труда. Если при старом методе раньше один рабочий в день мог выполнить до 8 кв.м штукатурных работ, а больше просто физически не успевал, то с  помощью штукатурной машины можно сделать 50 кв.м! «На подготовку второй блок-секции мы потратили шесть месяцев, – говорит Николай Семин. – Сейчас за два месяца с этой задачей способна справиться бригада из пяти человек. Причем, работа выполняется идеально – ни одного замечания! Все делается быстро, качественно и красиво. Налицо большая экономия материала».

ООО «ОТДЕЛОЧНИК» отдает предпочтение материалам, зарекомендовавшим себя на мировом строительном рынке. Использование новейших немецких технологий в строительстве – отдельное преимущество. «Мы используем те смеси, которые во всем мире применяются для штукатурных работ, – говорит Николай Семин. – Мы ушли от штукатурных растворов. Качество сухих смесей, используемых нами и изготовленных по немецкой технологии, получило высокую оценку профессионалов, и это не удивительно. В производстве этих смесей используются лучшие материалы и добавки. Мы применяем эту технологию, и получаем в итоге сухой, экологически чистый дом.

В России традиционно стяжка полов делается из раствора. Сегодня мы ушли от цементной стяжки. Для нее мы применяем полистиролбетон, главной целью которого является звукоизоляция помещения». Один из объектов, построенных по новой технологии, уже сдан в эксплуатацию. Таким образом в 2008 году строительной организацией под руководством Сёмина Николая Андреевича в Заволжском районе г.Ульяновска введено в эксплуатацию жилье общей площадью 7133,79 м2, торгово-бытовые помещения общей площадью 1494,72 м2.

Необходимо отметить важный момент: дольщик всегда может прийти на стройплощадку и воочию увидеть, как ведутся работы, как будет выглядеть его квартира. Ведь что самое главное в конечном итоге? Чтобы человек открыл дверь и увидел ровные стены и перегородки, идеальную чистоту. В ООО «ОТДЕЛОЧНИК» работают настоящие профессионалы, которым Николай Андреевич доверяет, как самому себе. Поэтому и дает стопроцентную гарантию качества своей работы. Ну, а о том, что всем дольщикам предоставляется пакет документов, который подтверждает, что земля оформлена, градостроительный план, допуск к работам и разрешение на строительство имеются, и говорить не стоит – это в порядке вещей.



Стройка – это двигатель прогресса!

Строительная отрасль занимает значительную долю в экономике страны. Строительный комплекс сегодня – это тот реальный сектор экономики, от которого напрямую зависит решение жилищной проблемы. Обеспечение людей комфортными квартирами гарантирует улучшение качества жизни.

В свете сложившейся на сегодняшний день неблагоприятной социально-экономической ситуации, когда многие остались без работы, а следовательно – средств к существованию, развитие строительной отрасли в нашем регионе просто необходимо. «К нам сегодня поступает много обращений с вопросом о наличии вакансии – от каменщиков, штукатуров, маляров, монтажников, – говорит Николай Семин. – Всё  это – квалифицированные кадры, которые не знают, что им делать, куда идти. Сегодня огромное количество людей можно обеспечить работой! К деятельности нашей компании мы привлекаем  до 15 организаций, производящих подрядные работы. Пусть это небольшие компании, но в каждой из них трудятся люди, и я ценю их дело. Это работа, которой так не хватает на данный период времени! Мы бы хотели иметь больше земельных участков, чтобы строить больше разных зданий. Для этого есть все – рабочие, проектировщики. Можно строить очень красивые и интересные дома! Поэтому я надеюсь, что в ближайшее время все вернется на круги своя, и строительная отрасль вновь наберет обороты. Ведь стройка – это двигатель прогресса!»

О компании

Строительная организация ООО «ОТДЕЛОЧНИК», как застройщик, существует с 2001 года. Организация выполняет весь спектр ремонтных и строительных работ. В организации имеется вся материально-техническая база, необходимая для выполнения как подрядных работ, так и для осуществления функций генерального подрядчика, выполнения функций заказчика-застройщика. Также у компании есть вся необходимая документация и материально-техническая база (башенный кран, кран РДК, шнеки, дизельная станция и т.д.).
Проектная декларация на сайте www.otdelochnik73.ru

Преимущества компании

- улучшенная планировка:
            1-комн. квартиры 47-58 м2;
            2-комн. квартиры 68-84 м2;
            3-комн. квартиры  95-125 м2;
             кухни в указанных квартирах 11-19 м2;
- возможность изменить планировку квартиры по своему усмотрению в процессе строительства;
- просторные лоджии;
- новая технология утепления, позволяющая летом сохранять прохладу, зимой тепло;
- строительство на 100% обеспечено кирпичом и сборным железобетоном;
- строительство ведется без банковских займов за счет собственных средств и привлеченных средств дольщиков и инвесторов.


Екатерина Гаранина




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных