15.06.2010 12:00
 Ипотека для всех
Деловая активность на рынке жилья в этом году заметно возросла. Количество зарегистрированных ипотек на жилые помещения по Ульяновской области с января по март 2010 года возросло в три раза.

Что необходимо знать потенциальному заемщику?

Оценивая надежность заемщика, банк должен узнать как можно больше о человеке, которому выдает ипотечный кредит. Также банк должен оценить возможность кредитования выбранной квартиры, проверив документы на неё, так как не на каждую квартиру может быть оформлен кредит. Оформление ипотечного кредита — процесс не быстрый, необходимо собрать много документов с информацией о заемщике, документы, подтверждающие сведения о занятости и доходах заемщика.

Чтобы снизить трудоемкость этих операций, банки сотрудничают с партнерами. С весны этого года официальными партнерами банка ВТБ 24 является ЗАО «Центр недвижимости». Новые ипотечные программы банка с государственной поддержкой на сегодня являются одними из лучших в Ульяновске.

Специалисты «Центра недвижимости» оказывают помощь в выборе кредитной программы, проводят андеррайтинг (анализ платежеспособности потенциального заемщика), отстаивают интересы клиента в банке при получении кредита. Клиенту предоставляется полный спектр услуг по операциям, связанным с недвижимостью, что очень удобно для заемщика.

Только клиентам, заключившим договор с ЗАО «Центр недвижимости», ВТБ 24 предоставляет неоспоримые преимущества:
- снижение процентной ставки от существующих базовых условий,
- снижение комиссии за выдачу кредита,
- снижение моратория на досрочное погашение.
 
ЗАО «Центр недвижимости» сводит вероятность отказа заемщику до минимума. При этом клиенты и сотрудники банка экономят драгоценное время, т.к. срок рассмотрения заявки в данном случае существенно сокращается.

Преимущества работы с ЗАО «Центр недвижимости»:

- подбор кредитной программы, по которой у конкретного клиента будут наиболее вероятные шансы получения кредита по минимальной ставке и с наименьшими затратами;
- проверка документов заемщика;
- помощь в заполнении необходимых документов в соответствии с требованиями банка;
- отстаивание интересов клиента перед банком;
- подбор подходящей квартиры;
- обеспечение предоставления в банк необходимых документов по выбранной вами квартире, проверку документов на квартиру и продавца;
- согласование с продавцом всех условий сделки, порядка расчетов, сроков фактического освобождения квартиры;
- заказ отчета об оценке квартиры;
- обеспечение страхования купленной квартиры и заемщика;
- юридическое сопровождение клиента в УФРС по Ульяновской области;
- участие в расчетах с продавцом;
- контроль за правильным составлением расчетных документов.


Поспешишь —
проблему с жильем  решишь

Короткие сроки совершения сделки — отличительная черта опытных специалистов по недвижимости. При сегодняшнем бешеном ритме жизни большую ценность имеет качественный, а главное – быстрый результат.

Рассказывает специалист «Центра недвижимости» Лилия Лаврентьева: «К нам обратился клиент Александр с целью подобрать жилье в Новом городе и оформить ипотеку. Квартира, которую он искал, должна была быть с хорошим ремонтом, а цена её составлять не более 1 миллиона 350 рублей.

Поначалу Александр  не знал, какую кредитную программу выбрать. Алексей Краснеев, руководитель группы ипотечного кредитования ЗАО «Центр недвижимости» внимательно изучил ситуацию Александра и представленные им документы. Сделав расчеты платежей и затрат, а также оценив перспективы получения кредита по разным банкам, Алексей посоветовал остановиться на ипотечной программе банка ВТБ 24. Приятным сюрпризом для Александра оказалось снижение на 0,5% базовой процентной ставки по кредиту, предоставляемое банком клиентам ЗАО «Центр недвижимости». 

В короткие сроки были собраны все необходимые документы. Заявление заемщика одобрили очень быстро, в течение 3 рабочих дней. Затем нам предстояло подобрать однокомнатную квартиру. За небольшой промежуток времени мы успели посмотреть достаточно большое количество объектов. В итоге выбор пал на хорошую квартиру без ремонта в пределах 1 миллиона 200 тысяч рублей. При этом квартира имела следующие преимущества: удобная планировка, большая лоджия, четвертый этаж, солнечная сторона, развитая инфраструктура и прекрасный вид из окна.

Александр остался доволен: он сэкономил деньги на ремонт, а на одобрение квартиры ушло чуть меньше недели. Я считаю, что значительным преимуществом сотрудничества с банком ВТБ 24 являются именно короткие сроки: сбор документов по заемщику и подбор требуемого объекта по времени составляет от 2 до 4 недель. Работать с ВТБ 24 очень удобно, ну а работники банка оставляют самое приятное впечатление».

Екатерина Гаранина


Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных