15.06.2010 12:00
 Хищение стоимостью более 565 миллионов рублей
Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении вице-президента Некоммерческого партнёрства «Национальная гильдия арбитражных управляющих», похитившего муниципальное имущество стоимостью свыше 565 миллионов рублей.

Уголовное дело было возбуждено по материалам прокурорской проверки законности распоряжения органами местного самоуправления вверенной им собственностью. Как установлено, 46-летний Павел Кондратьев, будучи назначенным арбитражным управляющим Муниципального унитарного предприятия водопроводно-канализационного хозяйства «Димитровградводоканал», на основании поддельных документов образовал фиктивную задолженность этого хозяйствующего субъекта за якобы поставленную строительную технику перед подконтрольной ему коммерческой структурой.

Выяснено, что этот вице-президент НП «Национальная гильдия арбитражных управляющих» организовал серию афер совместно с конкурсным управляющим Димитровградского муниципального унитарного предприятия «Котельные и тепловые сети» 39-летним Андреем Чирковским.

В ходе данных махинаций теплосети, газораспределительные пункты, более 10 котельных, производственный корпус, химводоочистка со складом, нефтеловушка и др., закрепленные за ДМУП «КиТС» на праве хозяйственного ведения, были реализованы по заниженной более чем в шесть  раз цене подконтрольным Кондратьеву фирмам. По аналогичной схеме было продано имущество МУП ВКХ «Димитровградводоканал».

В период с февраля 2007 по июль 2009 года указанные лица завладели муниципальной собственностью стоимостью более 565 миллионов рублей.

В этой связи Кондратьеву Павлу, 1963 г.р., предъявлено обвинение по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения, в особо крупном размере), ч.3 ст.33, ч.1 ст.195 (организация неправомерных действий при банкротстве),  ч.2 ст. 174.1 (легализация (отмывание) денежных средств, добытых преступным путем, в крупном размере) УК РФ, предусматривающим наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до 10 лет. Чирковский Андрей, 1971 г.р., обвиняется в групповом мошенничестве с использованием служебного положения в особо крупном размере и неправомерных действиях при банкротстве.

Расследование данного уголовного дела завершено, и Прокуратурой г.Димитровграда Ульяновской области оно направлено в суд для рассмотрения по существу. На сегодняшний день по искам Прокурора Ульяновской области все вышеуказанное имущество ДМУП «КиТС» и МУП ВКХ «Димитровградводоканал» стоимостью более 565 миллионов рублей возвращено в муниципальную собственность.

Информация предоставлена Прокуратурой Ульяновской области






Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных