15.06.2010 12:00
 Участие в конкурсе FIABCI-Россия
До 20 августа 2010 года продлится прием заявок на участие в конкурсе FIABCI-Россия «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости» – первый этап мирового конкурса FIABCI Prix d’Excellence AWARDS.

Итоги российского конкурса традиционно будут подведены в рамках Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate в сентябре 2010 года в Санкт-Петербурге.

Участие в конкурсе бесплатное. Однако существует ряд ограничений. В частности, на конкурс могут быть заявлены только те проекты, которые уже реализованы и эксплуатируются не менее 12 месяцев к моменту подведения итогов.

В 2010 году победители конкурса определяются в семи номинациях: жилая недвижимость (жилые комплексы, коттеджные поселки, таун-хаусы), торговая, офисная и гостиничная недвижимость, общественный сектор (социальные объекты, предназначенные для общественного использования – больницы, аэропорты, образовательные учреждения, театры, библиотеки и пр.), мастер-план (проекты комплексного освоения территорий), наследие (здания, прошедшие реконструкцию с восстановлением исторического облика).

На конкурс 2009 года было представлено свыше 60 проектов  от Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Челябинска, Нижнего Новгорода и других российских городов. Шесть победителей российского конкурса FIABCI – 2009 приняли участие в мировом конкурсе FIABCI Prix d’Excellence AWARDS 2010, который прошел в рамках 61-го Всемирного конгресса FIABCI на острове Бали (24-28 мая).

Конкурс Prix d’Excellence Awards 2010 проводился в 13 категориях. Его лауреатами стали 54 проекта из 11 стран. Больше всего призов досталось проектам азиатских стран – 40, из Европы было выбрано 11 проектов, из США – два. Среди них и три российских проекта, которые также  были удостоены высшей оценки жюри. Бизнес-центр премиум-класса «Морозов» в деловом квартале «Красная Роза 1875» стал финалистом международного конкурса в номинации «Офисные здания». Первая очередь loft-квартала «Даниловская мануфактура 1867» (корпус «Гастелло», класс В и В+) победил в номинации «Наследие. Реставрация». Проект «Европа-центр» (Gamma Invest Group) -  в номинации «Торговая недвижимость».

Напомним, что ежегодный конкурс девелоперских проектов Prix d’Excellence – один из самых престижных мировых конкурсов в области недвижимости, который проводится с 1992 года FIABCI (Международная Федерация Участников Рынка Недвижимости). Главная цель конкурса– выявить действительно лучшие объекты, охарактеризовать новые тенденции развития рынка недвижимости. Конкурс проводится в два этапа: первый из них– на уровне страны за право быть удостоенным национальной награды чаптера FIABCI. За 17 лет существования премии Prix d’Exellence золотую награду получали такие проекты как Парижский Диснейленд, башни-близнецы Петронас (Petronas Towers) в Куала-Лумпур (Малайзия), Музей Гуггенхайма в Бильбао (Испания), стадион в Гонконге.

Более подробно с условиями  конкурса  «Лучший реализованный девелоперский проект на российском рынке недвижимости 2009» FIABCI-Russia можно ознакомиться на официальном сайте форума PROEstate  www.proestate.ru/index-1431.html.




Учредитель и издатель ООО «ЦЕНТР НЕДВИЖИМОСТИ»
При перепечатке материалов ссылка на «Недвижимость Ульяновска» обязательна.
За достоверность рекламной информации ответственность несут рекламодатели.
Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов.
Тел./факс: 8 (9677) 71-71-21
Контактная информация Политика обработки и защиты персональных данных